• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня состоится трехсторонняя украино-польско-белорусская встреча
    Опубликовано: 2005-09-27 12:34:00
    29 сентября в МИД Украины состоится трехсторонняя украинско-польско-белорусская встреча с участием министра иностранных дел Украины Бориса Тарасюка, председателя Бюро национальной безопасности Республики Польша Ежи Бара и госсекретаря Совета национальной безопасности Республики Беларусь Геннадия Невигласа. Об этом сообщил на брифинге во вторник руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Филипчук.

    По его словам, встреча положит начало взаимодействию в украинско-польско-белорусском трехстороннем формате, направленному на развитие сотрудничества в регионе и урегулирование нерешенных на данный момент вопросов. Планируется обсудить вопросы развития трансграничного сотрудничества, обеспечения безопасности границ в контексте противодействия таким угрозам, как транснациональная преступность, нелегальный оборот наркотиков и нелегальная миграция. Также планируется обсудить гуманитарное сотрудничество между тремя странами. Отвечая на вопрос журналистов относительно возможного посредничества Украины в урегулировании польско-белорусских отношений, В.Филипчук отметил, что договорено, что МИД Украины будет избегать слова "посредник". По его словам, речь идет "о дружеской партнерской помощи", о содействии, которое может оказать Украина в урегулировании существующих вопросов.

    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.