• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Корнилов: В России осознают "идеологическую гибкость" определенных украинских политиков
    Опубликовано: 2005-09-27 12:54:00
    Перед тем, как ехать в Москву Тимошенко провела работу по получению гарантий безопасности. Так директор Центра стратегического планирования Владимир Корнилов прокомментировал корреспонденту ForUma поездку Юлии Тимошенко в Москву.

    В частности Корнилов сказал: «Юлии Тимошенко любой ценой надо было решать проблему, связанную с объявлением ее в международный розыск. Ведь с увольнением ее с поста премьера, Тимошенко становилась невыездной - в любом городе мира ее могли арестовать и передать в наручниках в Россию. Согласитесь, перспектива нерадостная».
    «Без сомнения, экс-премьер провела предварительную работу по получению неких гарантий. Собственно, эту работу она вела и раньше - лично, посредством своих адвокатов и посредством довольно мощного лобби в российских высших кругах», - подчеркнул Корнилов.
     
    «Вопреки расхожему мнению, в Москве есть ряд довольно влиятельных деятелей, которые с момента "оранжевой революции" пытаются убедить Кремль сделать ставку в украинской политике именно на Тимошенко, а не на обанкротившегося (с их точки зрения) Януковича», - заявил Корнилов.
     
    Кроме того Корнилов сказал: «И хотя окружение Путина старательно отвергало эти идеи, в конечном итоге Кремль должен был понять, что на наших выборах им следует поддержать несколько эшелонов, которые затем можно использовать в качестве противовесов антироссийским устремлениям украинской власти. В этой связи ослабление одного из немногих политиков, который может стать таким противовесом, было бы с точки зрения Москвы нелогичным».
     
    «В России прекрасно осознают, скажем так, "идеологическую гибкость" определенных украинских политиков (и той же Тимошенко, и того же Януковича). И понимают, что поддержка их на выборах еще не гарантирует дружбы с ними после выборов. Но опасность усиления антироссийского вектора украинской внешней и внутренней политики вынудит Москву на сотрудничество даже с теми нашими деятелями, которые вызывают в Кремле идиосинкразию», - заявил Корнилов.
     
    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.