• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Филипчук: Основные требования для вступления в ЕС Украина выполнила
    Опубликовано: 2005-09-27 12:59:00
    Как сообщил руководитель пресс-службы внешнеполитического ведомства Министерства иностранных дел Украины Василий Филипчук на сегодняшнем брифинге, все усилия Министерства иностранных дел Украины направлены на подготовку саммита Украина-ЕС, который пройдет 1 декабря нынешнего года в Киеве.
     
    По его данным, на саммите ожидается присутствие премьер-министра Великобритании Тони Блэра и других высокопоставленных лиц Европейского Союза. Во время саммита планируется рассмотрение вопроса о вступлении Украины в ЕС, о приобретении Украиной статуса страны с рыночной экономикой.
     
    Говоря о сроках получения Украиной статуса страны с рыночной экономикой, Филипчук отметил, что осталось решить технические вопросы. «Все основные требования уже выполнены», — сказал он.
     
    Кроме того, представитель МИД сообщил, что в рамках подготовки вышеуказанного саммита 20 и 21 сентября в Киеве прошли заседания двух подкомитетов Украина-ЕС, на которых обсуждались вопросы экономики Украины, финансов, статистики, социальной политики, ценообразования и государственной политики относительно конкуренции.
     
    УРА-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.