• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • С 1 февраля можно ознакомится со списками избирателей
    Опубликовано: 2005-09-27 13:36:00
    С 1 февраля можно будет ознакомиться со списками избирателей в рабочих группах при райгосадминистрациях и исполкомах. Об этом сегодня сообщил на семинаре "Составление списков избирателей для парламентских и местных выборов 2006 года" президент Института избирательного права, заместитель председателя Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Верховной Рады Украины Юрий Ключковский.
     
    Как передает корреспондент, Ю.Ключковский отметил, что для создания достоверной базы данных избирателей рабочие группы будут собирать информацию в местных органах самоуправления, военкоматах, в органах МВД, а затем передавать эти данные в ЦИК.
     
    По словам члена ЦИК Жанны Усенко-Черной, на сегодняшний день уже создано 27 региональных, 502 районные и 175 городских рабочих групп. По ее словам, основные данные рабочая группа будет получать от ведомств МВД. В то же время здесь существуют небольшие проблемы, поскольку органы МВД не имеют полного и достоверного паспортного учета. При этом только 2 области имеют электронную базу данных. В других областях существуют только картотеки.
     
    Ж.Усенко-Черная также сообщила о существовании проблем финансирования рабочих групп. Однако руководитель проекта по вопросам выборов и управления ОБСЕ Енберг Мортен отметил, что ОБСЕ планирует передать рабочим группам 1070 компьютеров и 800 принтеров.
     
    Кроме того, Ю.Ключковский указал на то, что будут созданы контрольные группы из представителей политических партий с целью осуществления проверок списков избирателей.
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.