• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня Ахметов ответил на вопросы Луценко
    Опубликовано: 2005-09-27 14:46:00
    Сегодня в 11:00 в Министерство внутренних дел Украины прибыл президент компании "Систем Кепитал Менеджмент" Ринат Ахметов, сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД. По информации Департамента, Р.Ахметов встретился с Министром внутренних дел Украины Юрием Луценко, а также работниками Департамента уголовного розыска МВД Украины. В ходе указанных встреч Р.Ахметов дал исчерпывающие ответы на все вопросы представителей МВД Украины.

    Как сообщалось ранее, в июле с.г. Департамент уголовного розыска МВД Украины распространил информацию, что Р.Ахметову передано письменное приглашение прибыть 18 июля 2005 года в Департамент для дачи объяснений по материалам проверки события, имевшего место в Донецке - "для выяснения обстоятельств нанесения телесных повреждений гражданину С.Чернышову".

    Однако в июле Р.Ахметов в МВД не явился. В "СКМ" сообщили, что собственник компании на тот момент находился за границей. Впоследствии юристы фирмы "Akin Gump Strauss Hauer Feld", представляющей интересы Рината Ахметова и компании "Систем кепитал менеджмент", заявляют, что обвиняя Ахметова в причастности к покушению на Сергея Чернышева, правоохранительные органы действуют по политическому заказу, а не пытаются раскрыть серьезное преступление.

    23 сентября исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что на днях, общаясь по телефону с Р.Ахметовым, вновь пригласил его явиться в МВД для дачи пояснений по определенным вопросам.

    ELCOMARTвыборы`2006


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.