• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • США настроены на политический диалог с Украиной
    Опубликовано: 2005-10-07 11:24:00
    Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк накануне встретился с помощником Государственного секретаря США по вопросам экономики и предпринимательства Энтони Вейном и заместителем помощника Государственного секретаря по вопросам Европы и Евразии Девидом Креймером.
     
    По информации пресс-службы внешнеполитического ведомства Украины, делегация США выразила поддержку от имени президента США Джорджа Буша и Госсекретаря Кондолизы Райс европейскому и евроатлантическому курсу Украины, вступлению нашего государства во Всемирную торговую организацию, а также реализации приоритетов правительства в обеспечении верховенства права, борьбе с коррупцией, дальнейшему проведению демократических преобразований и экономических реформ.
     
    Во время встречи Борис Тарасюк отметил высокую интенсивность политического диалога между Украиной и США на всех уровнях и необходимость дальнейшего развития практических аспектов двустороннего сотрудничества. В этом контексте стороны уделили особое внимание обсуждению вопросов украинско-американских взаимоотношений в экономической сфере, в частности, активизации двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, перспектив вступления нашего государства в ВТО.
     
    MIGnews.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.