• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фракция «Регионы Украины» требует возобновить льготы ветеранам связи
    Опубликовано: 2005-10-07 16:47:00
    Депутатская фракция Партии регионов "Регионы Украины" заявляет, что сегодня руководство государственного предприятия "Укртелеком" грубо нарушает Конституцию Украины. Об этом говорится в заявлении фракции "Регионы Украины".
     
    "После принятия Постановления Кабинета Министров N720 от 9 августа 2005 года руководство "Укртелекома" разослало по регионам Украины телеграммы, в которых было указано, что работники сферы связи лишены льгот. Более того, с сентября 2005 года абонплата за квартирный телефон и почасовую плату за пользование местной телефонной связью начала начисляться ветеранам связи на общих основаниях, несмотря на то, что продолжает действовать приказ Государственного комитета по вопросам связи N25 от 2 февраля 1998 года", - сказано в заявлении.
     
    Фракцию "Регионы Украины" возмущает, что Кабмин и Министерство транспорта и связи Украины никак не отреагировали "на такое своеволие "Укртелекома". Кроме того, "ни депутаты, ни юридические службы Верховной Рады не обратили внимания, что после принятия Закона Украины "О телекоммуникациях" были сужены существующие права потребителей телекоммуникационных услуг, хотя это является грубым нарушением ст.22 Конституции Украины".
     
    Фракция обращается к Кабинету Министров Украины, Премьер-министру Украины Юрию Еханурову, депутатским фракциям и группам с просьбой "безотлагательно внести изменения в ст.63 Закона Украины "О телекоммуникациях" в части возобновления существующих льгот ветеранам связи".
     
    ЛІГАБізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.