• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 17 ноября Донецкая областная организация Союза молодежи регионов Украины проведет акцию «Молодежи – перспективу!»
    Опубликовано: 2005-11-16 10:08:00
    В ее рамках возле корпусов самых крупных ВУЗов Донецка, Макеевки, Мариуполя, Славянска будут выставлены информационные пикеты СМРУ, где активисты организации будут раздавать листовки.

    Цель акции – привлечь внимание будущих выпускников ВУЗов к судьбе Закона Украины «Об обеспечении молодежи, которая получила высшее или профессионально-техническое образование, первым рабочим местом с предоставлением дотаций работодателю».

    Этот закон был инициирован лидером «Союза молодежи регионов Украины», народным депутатом Украины Виталием Хомутынником и принят Верховной Радой Украины в ноябре 2004 года. Закон должен вступить в силу 1 января 2006 года. Однако в проекте государственного бюджета Украины на 2006 год соответствующая статья расходов не заложена. А значит реализация механизма, который на деле может помочь найти работу выпускникам, не имеющим опыта работы, откладывается еще как минимум на год.
    Согласно результатам социологических исследований, проведенных ДОО СМРУ, одной из самых актуальных проблем для молодежи является трудоустройство молодых специалистов, в частности обеспечение выпускников высших учебных заведений, не имеющих опыта работы, первым рабочим местом.

    Главная задача «Союза молодежи регионов Украины» – защита законных прав и интересов украинской молодежи.

    Поэтому на прошлой неделе автор закона Виталий Хомутынник и председатель Донецкой областной организации СМРУ Александр Зац во время встречи с активом «Союза молодежи регионов Украины» в Донецке пообещали, что молодежное крыло Партии регионов будет бороться за то, чтобы закон вступил в силу, как и было запланировано, в начале следующего года.

    Акция «Молодежи – перспективу!» один из шагов на пути к этой цели.

    Пресс-служба Партии регионов


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.