• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Блок Литвина не будет расширяться
    Опубликовано: 2005-11-18 10:21:00
    Народный блок Литвина больше не будет расширяться. Об этом сообщил лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, выступая на 9-й конференции Киевской городской областной организации Народной партии.
     
    В частности, отвечая на вопросы однопартийцев, какие еще силы могут войти в блок, В.Литвин сказал: «Те, которые захотят сдаться. Мы уже блок сформировали.
     
    Но мы можем и готовы заключать соглашения с политическими силами, общественными организациями, но в том направлении, что мы будем отстаивать их интересы, их позиции и проводить их линию, если она будет совпадать с нашей позицией». В.Литвин заметил, что нельзя до бесконечности расширять блок. «Вы понимаете, что это приведет к тому, что соратники могут объединиться и начать дружить против меня. Я шучу, но я не хочу вносить нервозность...», - сказал он.
     
    В.Литвин призвал присутствующих активно работать на выборах, предлагая конкретные программы для людей, которые будут решать конкретные проблемы того или иного региона, а не пытаться «осчастливить всех» популистскими лозунгами.
     
    Также он призвал не бороться против кого-то и не рефлексировать на оскорбления. По его словам, сегодня говорят, что борьба будет НСНУ с БЮТ, а Народной партии со СПУ. «Мы не должны реагировать, а должны отстаивать позицию и не давать втягивать себя в разборки», - отметил В.Литвин.
     
    Пол словам спикера, во время годовщины Помаранчевой революции необходимо осознать, каковы были мотивы людей во время президентской кампании. «Чтобы не вышло опять, что люди голосуют за одного, чтобы не голосовать за другого. А сегодня такая тенденция наблюдается. Я это рассматриваю как попытку, если хотите, административно навязать, что столкновение будет между «Нашей Украиной» и Регионами Украины. Мы должны людям сказать, что есть и другой выбор, есть другой спектр сегодня», - отметил В.Литвин. Он заявил, что Народный блок Литвина как раз и является силой, которая может не позволить зафиксировать противостояния и разграничения в Украине.
     
    Также В.Литвин отметил, что если его блок получит более 15 процентов на парламентских выборах, он будет принимать участие в распределении власти. «Если меньше - будем скулить», - сказал лидер Народной партии.
     
    Грани плюс


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.