• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партиям-участницам выборов предложили договориться
    Опубликовано: 2005-11-18 11:46:00
    Комитет избирателей Украины рекомендует партиям-участницам будущих выборов подписать «Договор о честных выборах», огласить количество средств, имеющихся у них на счетах, и огласить на партийном сайте биографии кандидатов, присутствующих в партийном списке. Об этом заявил председатель КИУ Игорь Попов в ходе пресс-конференции руководства Комитета избирателей Украины на тему: «Партии на старте».
    По словам И. Попова, в сентябре-октябре этого года КИУ провел мониторинг состояния политических партий в Украине перед избирательной кампанией. В результате было выяснено, что во время агитационной кампании парламентских выборов ставка будет делаться не на политические программы, а на личности лидеров.
     
    Полноценную агитационную кампанию за 3 месяца до официального старта избирательной кампании начали около 10 политических партий или блоков: «Народный Союз «Наша Украина», Партия регоинов, Христианско-демократическая партия, «Союз», Народный блок Литвина, Блок Юлии Тимошенко, Партия защиты пенсионеров, Народная демократическая партия, Партия зеленых, «Единство», Республиканская партия, «Вече» и другие. Некоторые партии привлекают для проведения предвыборной кампании иностранных специалистов.
     
    В настоящее время будущая избирательная кампания привела к конфликтным ситуациям и расколу в некоторых партиях. В частности, по словам И. Попова, это происходит в «Трудовой Украине», УРП «Собор» и Селянской партии Украины. И. Попов подчеркнул, что неопределенность со статусом и руководством в этих партиях может привести к тому, что с этими партиями не будут блокироваться другие политические силы, поскольку судебные решения могут поставить под сомнение легитимность блоков.
     
    В общем, на парламентские выборы вынесут списки около 35 партий и блоков. После процедуры регистрации в бюллетене на момент выборов останется около 25 партий. В бюллетенях по выборам местных советов могут фигурировать от 10 до 40 партий.
     
    Ура-Информ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.