• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В списки избирателей включены 36 миллионов 671 тысяча 620 человек
    Опубликовано: 2005-11-18 14:13:00
    Сейчас в списки избирателей включены 36 миллионов 671 тысяча 620 избирателей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович.
     
    Как передает корреспондент, за последний месяц, подчеркнул Я.Давыдович, в списки было включено 125 тысяч 667 избирателей. По его словам, увеличилось количество избирателей в Крыму, на Волыни, в Закарпатье, во Львовской, Харьковской и Черновицкой областях. В других областях отмечено уменьшение количества избирателей. Например, в Черкасской области оно снизилось на 64 тысячи человек, в Луганской - на 34 тысячи, в Хмельницкой - на 20 тысяч.
     
    Я.Давыдович заявил, что представители ЦИК будут анализировать и проверять этот процесс и его причины.
     
    Глава Центризбиркома заверил, что Комиссия назовет реальную цифру избирателей в Украине. "Нравится это кому-то или нет - это их проблемы. Мы наконец-то назовем реальную цифру", - отметил Я.Давыдович.
     
    Он также подчеркнул, что это "не урожай", и для ЦИК не имеет значения, будет цифра больше или меньше. Главное, что она будет реальной, - настаивает глава ЦИК.
     
    Я.Давыдович проинформировал, что 25 ноября ожидается поступление новых региональных списков избирателей.
     
    ЛІГА БізнесІнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.