• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Избирательные бюллетени получат высокую степень защиты
    Опубликовано: 2005-11-18 14:44:00
    Избирательные бюллетени будут иметь высокую степень защиты и изготавливаться на бумаге с водяными знаками. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович. "На бумаге будут две ниточки, которые будут светиться", - подчеркнул он.
     
    Все избирательные комиссии будут обеспечены специальными приборами для проверки бюллетеней и для выявления фальшивых, настаивает Я.Давыдович.
     
    Также глава ЦИК сообщил, что бюллетени будет печать только одно предприятие. Сейчас он не может однозначно сказать, будет ли это Банкнотно-монетная фабрика или полиграфический комбинат "Украина", но уверенно утверждает, что бюллетени будут эксклюзивными и после их печати форма будет уничтожена.
     
    Кроме того, Я.Давыдович рассказал, что, например, в Казахстане на 1 кг бумаги для бюллетеней тратится 7 евро, тогда как в Украине ЦИК "обходится копейками", но бюллетени имеют такую же систему защиты.
     
    Также Я.Давыдович сообщил, что скоро пройдет тендер по информационной системе "Выборы". Как подчеркнул Я.Давыдович, фирма-победитель будет заниматься программным обеспечением. Определится также субпредприятие, которое будет обеспечивать техническую помощь в регионах. Все эти меры принимаются для того, чтобы исключить опоздание при передаче информации.
     
    ЛІГА БізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.