• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко: Я сделал все для единства Украины
    Опубликовано: 2005-11-23 09:28:00
    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что сделает все возможное для объединения "оранжевой команды. Об этом он заявил, выступая сегодня на Майдане по случаю годовщины "оранжевой революции".
     
    "Клянусь каждому из вас, я готов сделать все для нашего единства. В первую очередь, для объединения тех сил, которые вместе были на Майдане и исповедуют его ценности", - сказал он.
     
    В.Ющенко подчеркнул, что только взаимопонимание является гарантией позитивных изменений, которые нужны Украине.
     
    В.Ющенко отметил, что главным уроком, который должны все вынести из Майдана, является то, что демократические силы должны победить на парламентских выборах в 2006 году. "Мы хотим победить выборы 2006? - Хотим. Ответ один: та команда, которая стоит за моей спиной, должна быть единой, должны быть одним целым, подать друг другу руку", - сказал Президент.
     
    Он добавил, что парламентские выборы и избрание Премьер-министра после них не является целью. В.Ющенко отметил, что главным является то, чтобы сохранить те завоевания "оранжевой революции" и не передать их предыдущему режиму по наследству.
     
    "То, что сегодня оранжевая коалиция в ссоре - это не лучший повод говорить о выборах 2006 года. Я убежден в одном, что Майдан и сейчас их объединит, Майдан приведет их к согласию, потому что это не вопрос эго 15 или 20 человек. Это воля, убежден, десятков миллионов украинцев", - подчеркнул глава государства.
     
    В.Ющенко сказал, что мало получить победу демократических сил на президентских выборах, она обязательно должна быть подтверждена победой на парламентских выборах, которые состоятся в 2006 году.
     
    "Это единое целое, это нельзя разделять", - заявил Президент.
     
    ЛІГА БізнесІнформ


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.