• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витренко будет пикетировать Тони Блэра
    Опубликовано: 2005-11-29 12:09:00
    Прогрессивная социалистическая партия Натальи Витренко и Союз православных граждан Украины проведут массовые акции протеста в Киеве во время саммита "Украина-ЕС". Об этом "Новому Региону" сообщил глава СПГУ Валерий Кауров.
     
    "Мы соберем около 5 тысяч человек и напомним, как НАТО бомбило Сербию, как при попустительстве НАТО уничтожались православные храмы в Косово", - сказал Кауров.
    По его словам, также в акциях протеста примут участие активисты крымского движения "Прорыв".
     
    Кауров утверждает, что оппозиция намерена провести митинг протеста, а также передать петицию представителям Евросоюза и НАТО.
     
    Напомним, что 1 декабря в саммите "Украина-ЕС" примут участие председатель Совета Европейского Союза, премьер-министр Великобритании Тони Блэр, глава Европейской комиссии Жозеф Мануель Баррозу, генеральный секретарь Совета ЕС, верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана и комиссар ЕК по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Бенита Ферреро Вальднер.
     
    Ранее президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что вступление страны в Евросоюз невозможно без присоединения Украины к НАТО.
     
    "Новый Регион"


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.