• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Явка избирателей на выборах составит 65%?
    Опубликовано: 2005-11-29 16:46:00
    На предстоящих парламентских выборах явка избирателей на участки на участки составит около 65%. Об этом, сообщил на сегодняшней пресс-конференции руководитель Центра социологических и политических исследований «Социс» Николай Чурилов.
     
    По его словам, «активность избирателей на предстоящих выборах будет значительно ниже, чем на предыдущих парламентских выборах и тем более на президентских выборах».
     
    Чурилов напомнил, что на предыдущих парламентских выборах явка избирателей на участки составила примерно 72%, а на президентских колебалась от 85 до 88%%.
     
    Руководитель Центра «Социс» также отметил, что он «удивился оптимизму Петра Симоненко, когда тот сказал, что рейтинг КПУ достигает 20%». «За последние два года мы такого не наблюдали… И рейтинг только имеет тенденцию к существенному сокращению», - сказал Чурилов.
     
    Кроме того, социолог сообщил, что не разделяет мнения других социологических центров о том, что только 6-7 политических партий на сегодняшний день способны пересечь трехпроцентный барьер. Таких партий, по его мнению, на сегодняшний день 9-10.
     
    ForUm


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.