• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кириченко: С появлением в списках Партии регионов Колесникова усилилось давление милиции на ее окружение
    Опубликовано: 2005-12-16 10:52:00
    Член Политсовета Партии регионов Людмила Кириченко прокомментировала задержания милицией людей, от которых пытками добываются показаний против председателя Донецкого областного отделения Партии регионов Бориса Колесникова.

    «До каких пор правоохранительные органы Украины будут нарушать Законы страны? Совершать противоправные действия против наших граждан?

    В связи с появлением в списках Партии регионов Бориса Колесникова усилилось давление милиции на его окружение. Три человека задержано. По неофициальной информации самих работников МВД, господин Луценко дал команду любыми путями добиться от этих людей показаний против Колесникова.

    Задержанным не дают возможности видеться с адвокатами, представителями общественности, родными.

    Господин Луценко верен своим методам борьбы с политическими оппонентами.

    Совсем недавно он организовал правовой произвол в форме унизительных проверок Луганской академии внутренних дел. Это одно из лучших юридических учебных заведений Украины, которую создал вместе с командой единомышленников и возглавляет известный всему бывшему СССР по принципиальному и честному его участию в громком, так называемом «хлопковом деле», депутат Луганского облсовета, генерал-полковник милиции Дидоренко.

    Все без исключения материалы, очерняющие вуз и его руководство, сфабрикованные службой Луценко, в судебном порядке подтверждения не нашли. Постановления о возбуждении уголовных дел судами и первой, и второй инстанции отменены как незаконные и целиком лживые.

    Эта противоправная возня затеяна только потому, что генерал Дидоренко, член Партии регионов, не побоялся обратиться с депутатским запросом о совершении тяжких преступлений близким окружением господина Луценко.

    Как результат:
    Материалы, направленные в МВД, господином Луценко были укрыты, а против Луганской академии внутренних дел начался бой.

    Считаю, что Луценко сознательно обезглавил один из авторитетнейших вузов страны.

    Выступая 11 ноября перед коллективом академии, он не скрывал своей цели: уничтожение вуза на востоке страны.

    Чего уже добился господин Министр?

    Его новый ставленник, сейчас возглавляющий академию, пока ничем себя не проявил, кроме установки личного унитаза в своём служебном кабинете. Зато, впервые за время существования академии, с лёгкой руки Луценко появилась задолженность по выплатам стипендий, сорвана подготовка к отопительному сезону, заморожены все строительные объекты вуза.

    Считаю травлю таких людей, как Дидоренко, Колесников, - политической стряпнёй, приготовленной на личной кухне Министра Луценко. Довольно! Пора прекратить этот правовой беспредел и призвать к ответу зарвавшегося массовика-затейника, а может – и отправить его на незаслуженный отдых».

    Информационный сервер Партии регионов


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.