• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цирк на БЮТі
    Опубликовано: 2006-01-17 16:19:00

    Не на шутку разошлись циркачи из блока, возглавляемого пламенной Юлией Тимошенко. Не гнушаясь абсолютно ничем, сегодня они пошли на умышленный обман, дабы протолкнуть всем телеканалам и прочим СМИ свою вшивую агитпропаганду.

    Весь обман начался с того, что агентство УНИАН разослало в масс-медиа объявление о том, что 16 января в 14.00 в конференц-зале этого информагентства появится один из главных парламентских борцов с коррупцией - Григорий Омельченко - и поведает общественности страшные факты на тему «Начало скандальных разоблачений украинской приватизации».

    Что же, тема животрепещущая, да и Григорий Омельченко - признанный ревнитель соблюдения чистоты в чиновничьих рядах всех уровней власти. Именно это и подкупило журналистов, которые, как мухи на мед, слетелись к указанному в пресс-анонсе времени в информагентство. Но к упомянутому времени Григорий Омельченко перед телекамерами и микрофонами не появился. Барышня из УНИАНА с прискорбием сообщила, что «по техническим причинам пресс-конференция переносится на 15 минут». Ну что ж, 15 так 15, подумали журналисты.

    Однако тут их и ожидал сюрприз, достойный великих аферистов мира. Знаете, когда вместо ранее объявленной звезды цирка на арену выходит старый, спившийся клоун? Так и случилось вчера.

    Вместо широко разрекламированного Омельченко в зале появился известный скандалист и «тимошенкообожатель» Михаил Бродский. Заняв место за столом с микрофонами, он огорошил присутствующих следующим заявлением: «Омельченко приехать не может, политсовет БЮТи постановил, что правду о коррупции буду возвещать вам я». Ловок подлец, не правда ли?

    Бродский же, николиже сумняшеся, и не обращая внимания на искреннее недовольство журналистов, вытащил из портфельчика ксерокопии якобы допроса бывшего главы Фонда Госимущества Михаила Чечетова, и, сделав хорошую мину при плохой игре, выдал почти по-бабьи: «Это что же, граждане, делается? Это что же происходит в Помаранчевом нашем королевстве? Права не соблюдаются, коррупция процветает, воры, как обещал на Майдане-2004 Пасечник, так и не сидят в тюрьме!».

    Очень обозлило Бродского то, что показания Чечетова, которые он получил по СБУшным каналам, не вызвали ответной реакции в душе Пчеловода и Терминатора Луценко. Мол, там же налицо доказательства того, что Кучма воровал, Пинчук воровал, Ахметов воровал, а президент и не чешется! Не надевает на них наручники и не сажает в тюрьму! «Видимо, сговор у них там какой-то, у Пасечника с перечисленной гоп-компанией!» - сделал вывод Бродский. Да, может сговор и есть, но так ли это на самом деле - Михаил не пояснил. Отказался комментировать. И на вопрос: «А почему же ваша Тимошенко, когда была премьером, и ваш Турчинов, когда был председателем СБУ, ничего не сделали для того, чтобы всех упомянутых личностей посадить?», Бродский не нашел что ответить. Так, сопли пожевал. Пообещал забросать запросами Генпрокуратуру, Верховную Раду, а если те не почешутся, то требовать отставки прокурора Медведько. И на этом закруглился.

    После ухода из зала Бродского журналистов еще долго не покидало ощущение, что их просто-напросто кинули. Циркачи из БЮТи приманили всех шоколадкой, а потом всунули в рот дрянной слипшийся леденец - жуйте, мол, тщательней! Ничего что там начинка - дерьмо, вы разжуйте, и населению в рот положите. Чтоб «пипл» схавал. И, проглотив, понял, что во власти - коррупционеры, в оппозиции - бандиты. А вот в БЮТи - все патриоты с белыми душами и алыми сердцами. Если вернуться к теме пресс-конференции, «Начало скандальных разоблачений», то можно ожидать, что Тимошенко сотоварищи еще не раз попытаются слить общественности подобный, шитый белыми нитками, компромат на всех и вся. Ну что ж, поживем - услышим...

    Паша Хороший, Провокация

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.