• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лев Миримский: «Конфликт вокруг маяков - фрагмент широкомасштабной пиар-кампании»
    Опубликовано: 2006-01-17 17:42:00

    Председатель партии «Союз», народный депутат Лев Миримский считает, что конфликт вокруг маяков, арендуемых Черноморским Флотом России в Ялте и на мысе Сарыч, − очередной предвыборный абсурд в исполнении украинских властей.

    «На мой взгляд, претензии украинской стороны не имеют ни реальных оснований, ни перспектив. Вдруг кто-то вспомнил, что еще в 1998 году Кабмин передал все маяки специализированной службе, и вот теперь эта тема запестрела в заголовках новостей... Однозначно, это искусственно раздутый конфликт, преследующий одну цель − продемонстрировать враждебность и якобы «имперские» амбиции России по отношению к Украине, − заявил Лев Миримский. − Создается впечатление, что в Киеве работают политтехнологи, которые сознательно создают России образ врага. В то же время ни у кого не возникло вопроса: а способна ли Украина поддерживать гидрографические объекты в работоспособном состоянии? Передав маяки России, мы не только сохраняем их в рабочем состоянии, но и получаем арендную плату. Предвыборные баталии пройдут, а мы останемся у разбитого корыта».

    По словам председателя партии «Союз» Льва Миримского, украинская сторона намеренно игнорирует все договора аренды, не вошедшие в государственный договор о размещении базы Черноморского Флота в Севастополе.

    «Украина в очередной раз провоцирует конфликты с Россией из-за элементарной неспособности соизмерять собственные претензии с собственными же возможностями, − считает Лев Миримский. − Не секрет, что Россия всегда была и будет раздражителем для национал-ориентированных политических сил, особенно в канун выборов. Но эти силы не отдают себе отчета в том, что, пытаясь добавить 1-2% к своему рейтингу, они добавляют проблем своей стране».

    Такая политика, по мнению председателя «Союза», губительна, и каждый здравомыслящий человек это понимает.

    «Пора отказаться от практики захватов и «качания прав» и перейти к цивилизованному диалогу. Нынешняя власть в очередной раз доказала свою несостоятельность в умении договариваться с дружественным государством, от которого, прежде всего, зависит экономическая безопасность Украины», − подчеркнул Лев Миримский.

    Лидер «Союза» также отметил, что главный удар в конфликте приходится на севастопольцев.

    «Украина своими действиями фактически ставит под вопрос пребывание в Севастополе Черноморского Флота, за счет которого кормится, строится и развивается город. Бюджет города-героя во многом наполняется за счет российского флота, и если завтра корабли уйдут − горожане обнищают. Россия не с меньшим успехом может потребовать возвращения Севастополя − города русской славы, города российских моряков... При этом аргументы будут весомыми. Достаточно сказать, что жители города не давали своего согласия на передачу города Украине. Если украинские власти так стремятся соблюсти историческую справедливость, то почему бы Президенту не перестать мучить севастопольцев и не сделать ответный шаг в стиле Никиты Хрущева», − отметил Лев Миримский.

    В то же время лидер «Союза» заявил, что нынешний конфликт − не более чем фрагмент широкомасштабной пиар-кампании, и уже в скором времени он забудется как неудавшийся предвыборный ход.

    Прес-служба партии "Союз"

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.