• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко уверен, что на парламентских выборах не будет задействован админресурс
    Опубликовано: 2006-01-24 11:35:00

    От результатов парламентских выборов весной 2006 года зависит развитие Украины на последующие пять лет. Так считает Президент Украины Виктор Ющенко, о чем он заявил вчера в вечернем обращении к украинскому народу по случаю годовщины своей инаугурации.

    В.Ющенко также пообещал, что это будут первые выборы, на которых не окажется задействованным админресурс. "Как гарант Конституции я буду жестко реагировать на любой сигнал нарушения избирательного законодательства", - пообещал он.

    Президент уверен, что предвыборная агитация должна проводиться исключительно за партийные средства, и эта норма должна действовать для всех. Он сообщил, что вчера подписал Указ об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов в 2006 году. Глава государства при этом подчеркнул, что обязывает центральную и региональную власть создать все условия для проведения свободных и прозрачных выборов, а также заверил, что власть гарантирует всем политическим силам равные возможности и возможности для агитации.

    "Я обращаюсь ко всем партиям и блокам с предложением подписать меморандум о честных выборах. В то же время, я не позволю ни одной политической силе работать на раскол Украины и спекулировать на темах языка, религии, федерализма или сепаратизма", - сказал В.Ющенко.

    ЛИГА БизнесИнформ

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.