• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ЦИК утвердила смету расходов на подготовку и проведение выборов
    Опубликовано: 2006-01-25 09:18:00

    Для подготовки выборов народных депутатов Украины в 2006 году из бюджета страны Центральной избирательной комиссии выделили 517 млн. 500 тыс.грн. Расходы ЦИК Украины составят 74 млн. 834 тыс.грн., окружных избирательных комиссий - 34 млн.грн., участковых избирательных комиссий - 407 млн.грн. Об этом сегодня на заседании ЦИК Украины сообщил глава комиссии Ярослав Давыдовыч.

    Как передает корреспондент , из выделенных на расходы ЦИК Украины средств 11 млн. 680 будут израсходованы на составление общих списков избирателей, 717 тыс.грн. - на печать методических пособий для окружных избирательных комиссий.

    Кроме того, 7 млн. 577 тыс.грн. будут потрачены на оплату услуг СМИ (для оплаты предвыборной агитации на центральном телеканале и радиостанции, а также на публикации в официальных правительственных изданиях), 7 млн. 756 тыс.грн. - на изготовление агитационных плакатов и на печать избирательных списков политических сил.

    Также 16 млн. 871 тыс.грн. будут израсходованы на изготовление избирательной документации, печать бланков именных приглашений, открепительных талонов, 2,5 млн.грн. - на информационную систему "Выборы", 4 млн. 700 тыс.грн. планируют выделить на услуги связи, 150 тыс.грн. - на командировки работников ЦИК Украины, 367 тыс.грн. - на проведение семинаров для работников окружных и участковых избирательных комиссий, 11 млн. 464 тыс. - на избирательные участки за пределами Украины (в эту сумму входит оплата труда работников, доставка избирательной документации). На изготовление дополнительных урн для заграничных избирательных комиссий, а также на пломбы и защитные конверты для документации будет выделено 7,5 млн.грн.

    На сегодняшнем заседании члены ЦИК Украины утвердили смету своих расходов на подготовку и проведение выборов народных депутатов Украины. Комиссия намерена еще доработать смету и, возможно, внесет в статью расходов сумму в размере 120 тыс.грн. на повышение правовой культуры избирателей. Расходы для окружных и участковых избирательных комиссий ЦИК Украины рассмотрит на ближайших заседаниях.

    ЛИГА БизнесИнформ

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.