• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тезисный портрет Евгения Кушнарева
    Опубликовано: 2006-01-25 13:07:00

    Сегодня на сайте ЛІГАБізнесІнформ проводилась Интернет-конференция с участием члена Политсовета Партии регионов, руководителя избирательной кампании Евгения Кушнарева. Редакция издания ELCOMART Выборы 2006 решила показать некоторые ответы-вопросы этой он-лайновой пресс-конференции, чтобы тезисно вырисовать портрет регионала высшего ранга Евгения Кушнарева.

    ПОРТРЕТ:

     - Законолюб

    Мое отношение к нынешней власти определяется тем, что я крайне негативно оцениваю тех, кто считает возможным использовать для достижения своих целей любые средства. Нравится или не нравится кому-либо такая оценка, но оранжевая революция есть ни что иное как антиконституционный переворот. Так я считал год назад, так считаю и сейчас. Очевидным является и то, что власть эта к тому же еще оказалась неспособной выполнить свои же обещания, ввергнув страну и сограждан в хаос экономического кризиса и политических преследований

     - Идеевер  

    Здравствуйте, Евгений Петрович! У вашей партии сегодня солидный рейтинг, с чем это связываете? Не боитесь, что ситуация изменится?

    Лариса

    Высокий рейтинг Партии Регионов определяется, на мой взгляд, несколькими факторами. Во-первых, основные положения нашей партийной программы созвучны настроениям и желаниям значительной части избирателей. Мы не отступили ни от одного базового положения программы Виктора Януковича как кандидата в президенты Украины. Наш лидер сохранил партию, умножил ее ряды и уверенно ведет к победе на выборах. Люди это видят и ценят. Недовольство людей оранжевой властью, безусловно, умножает число наших сторонников. Но думаю, что конструктивизм нашей программы, сила нашей команды играют гораздо большую роль. Мы убеждены в нашей победе на выборах не только в Верховную Раду, но и в большинство местных советов.

     - Старовластец и олигарховед

    Господин Кушнарев, Вы сами верите в то, что говорите? Как Вы думаете поднимать экономику? Не Ваша ли "бригада" банкротила государственные предприятия стратегического назначения, а потом вырастила магнатов Ахметовых и Пинчуков? Посмотрите на себя в зеркало и Вы увидите тех кто рушит нашу страну.

    Лариса

    Уважаемая Лариса, постарайтесь отрешиться от политических стереотипов и навешивания ярлыков, а взглянуть на ситуацию в Украине объективно. При премьере Януковиче экономика в Украине росла самыми высокими темпами в Европе. За четыре года моего губернаторства объемы промышленного производства на харьковщине выросли почти в два раза, а зарплата людей в - 2,3 раза. Национальной украинской экономике нужно как можно больше менеджеров уровня Рината Ахметова. Его корпорация - одна из самых успешных в Украине. Таких людей нужно поддерживать. От этого выиграют все. Кстати, и Порошенко, и Червоненко, и Жвания - такие же магнаты, рожденные украинской действительностью. Задумайтесь над этим.

     - Мститель

    Генпрокурор, арестовывавший вас и Колесникова, сейчас в одном с вами предвыборном списке. Сколько рейтинговых процентов добавило партии регионов шоу с арестами?

    Антон

    Постановление о моем задержании и аресте Бориса Колесникова подписывал заместитель Генерального прокурора В.Шокин. Никому не пожелал бы таким образом добавлять рейтинговые проценты. Этим действиям власти мы дадим оценку после выборов.

     - Чистый восточник или непобедимый

    ув. г-н Кушнарев Объясните пожалуйта, чем отличаются жители востока - от жителей Галитчины? мне жителю востока было жутко смотреть на этот фарс, который вы устроили на съезде. Если вашему кандидату не хватило ума ( денег было очень много ), выиграть выборы то зачем нужен был этот съезд. Надо было нормально провести предвыборную агитацию, а не вытирать (прошу прощения) сопли на этом сборище. При таких шансах, которые были у Януковича и проиграть? Это надо умудриться !!!!!!!!! Это не американцы виноваты, выноваты вы сами, и только сами. Вы провели бездарно предвыборную кампанию. ума не хватило. а теперь ищите виновных. Виноваты вы сами, в первую очередь. Виноваты вы и только вы. Вы говорите, что вам мешали американцы и еще кто-то. Но это - лепет слабого и сопли слабого. Вы - проиграли, а по как вы ведете агитацию сейчас - то вы и эти выборы проиграете. Вы не достойны выигрыша. И это - реальность. Увы.

    al

    Уважаемый al, приезжайте на восток Украины и задайте ваш вопрос людям на улице. Хочу вам напомнить, что на востоке и юге Украины за Януковича голосовало от 70 до 95% избирателей. Это у них украли победу, и они имели полное право возмутиться по этому поводу. А победителей предстоящих выборов определят сами избиратели. И я не сомневаюсь, что этот выбор будет в пользу Партии Регионов. Вот это и будет реальность, увы. Для Вас.

    - Настоящий эволюционер

    В чем все-таки расхождение идеологий нынешней власти и Вашей прошлой? Какие цели преследуете лично Вы и Ваша политическая организация? Только, пожалуйста, не надо о втором языке и федерализме.

    Борис Петрович

    В отличие от идеологов нынешней власти, исповедующей путь революционного насилия, мы стоим на позициях эволюционного развития общества. При всех проблемах, которые существуют на любом этапе общественного развития, в том числе и тех, которые создаются властью, никому не дано права игнорировать то, что достигнуто предшественниками. Можно говорить о подтасовках в статистике, якобы организованных властью, когда правительство, обеспечившее рост ВВП более чем на 12%, возглавлял В.Янукович и при этом называть успешным год, когда этот показатель уменьшился более чем вчетверо (при правительствах Тимошенко и Еханурова). Цель у нас одна – объединить общество в созидательной, а не разрушительной деятельности.

     - Второй Ющенко и даже лучше

    Вы можете сказать: "Эти руки (свои) никогда не крали (в т.ч. и не убивали)"?

    Юрий

    Да.

     - Знаток украинского языка

    Евгений Петрович, Вы согласитесь, что языковая проблема в Украине существует потому, что все украиноязычные украинцы свободно владеют русским, а вот у русскоязычных украинцев с украинским чаще бывают проблемы, потому и поднимается вопрос статуса русского языка? Может, это не политическая, а образовательная проблема? К сведению, мой родной язык - украинский, но из уважения к Вам, русскоговорящему украинцу, я пишу на русском, и считаю, что если бы так же делали русскоговорящие украинцы, - проблема языка бы вообще не стояла.

    Евгэн

    Шановний Євген, Ваша позиція також викликає у мене відчуття поваги до Вас. Я хотів би, щоб ті, хто сьогодні навчаються в школі, по її закінченні вільно володіли не тільки українською і російською мовою, а й однією з іноземних, поширених в світі. При такому підході виграє кожний окремо і ми, як держава і нація, в цілому. Цього треба прагнути. Такі можливості держава повинна забезпечити для всіх. Головне, щоб не було ніякого утиску, ніякого примусу, але переконаний - так буде, обов"язково.

     - Законолюб 2

    Как Партия регионов относится к предложению Ющенко о подписании меморандума о честных выборах, о котором он сказал вчера в телеобращении? Спасибо.

    Наталья

    Надо всем соблюдать Закон и никаких дополнительных соглашений не потребуется. Ну а если все-таки о меморандуме зашла речь, то можно лишь посоветовать Президенту выполнять те обещания, под которыми стоит его подпись. У нас есть опыт подобных договоренностей с ним. Так что для начала пусть подпишет меморандум о честности и порядочности со своей собственной партией.

     - Глубоко верующий

    Что Вы скажете в оправдание, когда станете перед Богом ?

    Смотри вступительное слово

     - Федералист-антисепаратист

    Скажите, пожалуйста, когда у Вас родилась идея федерального устройства Украины? Может во время прохождения госСлужбы в администрации Кучмы? И где, по-вашему, грань между покушением на территориальную целостность Украины и призывами к федерастическому устройству Украины?

    Павел

    Смотри вступительное слово

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.