• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Петр Симоненко: "Украина не готовая к новым реалиям межгосударственных отношений"
    Опубликовано: 2006-01-25 17:03:00

    "Вопреки заявлениям власти, Украина не готовая к новым реалиям межгосударственных отношений", - об этом заявил лидер украинских коммунистов Петр Симоненко во время общения с жителями Херсонщины.

    "За последний год, - говорит Петр Симоненко, - властью не произведены четкие программы сотрудничества ни с Россией, ни с Белоруссией, ни с другими постсоветскими странами".

    Запрет со стороны России экспорта и транзита м"яса, молока, сыров, яиц и т.п., на убеждение Петра Симоненко, может вызвать разбалансировка всего агропромышленного комплекса Украни, ведь почти 60% украинской сельхозпродукции реализуется на русском рынке. Производители вынуждены искать новые рынки сбыта. "Украина быстрыми темпами теряет русский рынок, при этом других альтернатив не отрабатывает, ведь в Европе нас никто не ждет".

    "Уже на границе остановки десятки предприятий м" яса-молочной промышленности, а их работники оказались перед угрозой потери работы. Закупочные цены на м" яса-молочную продукцию в некоторых регионах существенно снизились, что, в свою очередь, ударило по карману крестьянина, - заявил Петр Симоненко.

    По мнению Петра Симоненко, очередное экономическое противостояние с Россией (так называемая "молочная" кризис) - это результат непрофессиональной внешнеэкономической политики и полной невозможности нынешней власти выстраивать дипломатическое отношение с ближайшими соседями, исходя из национальных интересов Украины, интересов граждан нашего государства.

    Пресс-служба КПУ

    «Обсудить на форуме Силы Народа»



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.