• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Витренко обещает защитить активистов "Прорыва" от наездов силовиков
    Опубликовано: 2006-01-30 16:40:00

    Прогрессивная социалистическая партия Украины намерена оказать поддержку лидеру крымской общественной организации "Прорыв" Алексею Добычину, допрошенному 21 января сотрудниками Главного управления МВД Украины в Крыму в связи с проведением театрализованной акции "Перекопаем Перекоп".

    Об этом "Новому Региону" сообщил заместитель председателя ПСПУ Владимир Марченко, сопровождавший Наталью Витренко в ходе визита в Севастополь 27 января.

    "Мы будем защищать и Добычина, и право граждан выражать свои интересы, в том числе политические", - сказал он, комментируя задержание и допрос Добычина.

    В то же время, он не уточнил, как именно ПСПУ намерена поддержать лидера "Прорыва".

    По мнению Марченко, задержание Добычина является грубым нарушение прав человека.

    "Задержание Добычина свидетельствует о том, что власть на Майдане врала о том, что она собирается защищать европейские ценности демократии", - заявил Марченко.

    По мнению председателя ПСПУ Натальи Витренко, акция "Прорыва" стала проявлением несогласия с внешней политикой Украины.

    "Нужно было власти спокойно реагировать, а не переходить к оскорблениям, к ярлыкам, к придуманным обвинениям и ещё к использованию таких методов захвата. Что у нас 1937 год?" - заявила Витренко.

    Она не исключила проведения совместных акций "Прорыва" и ПСПУ.

    Как сообщало агентство, 19 января активисты общественной организации "Прорыв" в ходе театрализованной акции "Перекопать Перекоп" прорыли траншею по всей ширине Чонгарского перешейка, соединяющего Крымский полуостров с материковой частью Украины.

    21 января сотрудники Главного управления МВД Украины в Крыму задержали лидеров "Прорыва" Алексея Добычина и Александра Дубровского по уголовному делу о посягательстве на территориальную целостность государства.

    Новый Регион

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.