• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cоциалисты будут пикетировать Верховную Раду
    Опубликовано: 2006-02-21 09:42:00

    Сегодня, 21 февраля, активисты Социалистической партии Украины будут пикетировать Верховную Раду Украины с требованием внести изменения в Закон "О Государственном бюджете на 2006 год", направленные на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и восстановление посевов зерновых, садов и виноградников, которые пострадали из-за морозов в январе-феврале текущего года.

    Как сообщили в пресс-службе СПУ, из-за морозов этой зимой в хозяйствах отдельных регионов Украины погибло до 90% озимых зерновых, под угрозой уничтожения оказались виноградники Закарпатья и юга Украины.

    Социалисты предлагают направить 1 млрд. гривень из стабилизационного фонда на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей путем выплаты дополнительной дотации хозяйствам на каждый гектар погибших посевов, а также предоставить им до конца года отсрочку по уплате текущих платежей.

    Данные предложения содержатся в законопроекте "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2006 год" (относительно возмещения потерь сельскохозяйственных товаропроизводителей от резкого похолодания за счет стабилизационного фонда), который внесли на рассмотрение парламента народные депутаты-социалисты Александр Мороз и Николай Рудьковский.

    Кроме того, Соцпартия Украины требует расследования обстоятельств необоснованного завышения цен на сахар и отставки председателя Антимонопольного комитета Алексея Костусева.

    ЛИГА БизнесИнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.