• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сегодня БЮТ может лишить депутатов местных советов неприкосновенности
    Опубликовано: 2006-02-21 11:03:00

    Лидер БЮТ Олег Белорус перед началом заседания ВРУ сообщил журналистом про то, что его фракцию фактически вынуждают блокировать парламентскую трибуну. Дело в том, что спикер парламента Владимир Литвин не собирается ставить на голосование законопроект, в котором предлагается снять депутатскую неприкосновенность с депутатов местных советов, а БЮТ настаивал на этом. Прибегнуть к такому непопулярному методу фракцию заставило высказывание Литвина о том, что вопрос о снятии неприкосновенности неактуален.

    Как рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом сайта привычный голос БЮТ Андрей Шкиль: «До блокирования трибуны дело скорее всего не дойдет. Мы ведь не коммунисты, которые парализуют работу парламента по любому поводу для реализации своих корыстных интересов. Теплится надежда, что парламентарии со спикером ВРУ внемлят голосу разума и поставят законопроект на голосование. Пока что проходит согласительный совет. Предсказать результаты голосования Андрей Шкиль не смог. Он выразил уверенность, что голосование состоится и рано или поздно депутатов местных советов лишат статуса неприкосновенности.»

    Артем Шаронов,

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.