• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Юрий Кармазин: Чтобы не повторялись «Элита-центры», власть в Киеве нужно срочно менять
    Опубликовано: 2006-02-21 12:47:00

    – Юрий Анатольевич, ваше имя много лет широко известно среди граждан Украины не только, как опытного политика и прогрессивного народного депутата, но и основателя и руководителя Партии Защитников Отечества, о чем Вы и систематически напоминаете коллегам да и радиослушателям, выступая в сессионном зале Верховной Рады. А вот несколько дней назад появилось новое амплуа: Юрий Кармазин – кандидат в мэры столицы Украины. Признаюсь, оно многих удивило: истинный одесит надеется стать киевским градоначальником?

    – Не только надеюсь, но, уверен, что меня поддержат киевляне, и я буду мером. За многие года работы в парламенте я отнюдь не отказался от прекрасной Одессы, где уверенно работал в следственных органах рядом с умудренными опытом одеситами. И ныне среди более двух десятков претендетов на высокую и почетную должность мэра столицы Украины понимаю, что мой опыт политической деятельности, юридическая закалка, знания и понимание экономической политики поможет не просто поменять закоренелую столичную власть, но и структуру руководства одной из перспективнейших европейских столиц – славного Киева.

    – Три месяца назад вы смело кинулись в бой, направив депутатское обращение Президенту Украины, основанное на разоблачении властей, в котором просили проверить факты корупционных действий головы Высшего хозяйственного суда и ряда иных чиновников. Это был настоящий бой в защиту стольного града Киева: вы расказали о фактах захвата квартиры семьей чиновника Высшего хозяйственного суда в доме по улице Грушевского, 9-а площадью 352 квадратных метра.

    – Иными словами, элитное жилье, полученное женой чиновника суда, может считаться взяткой в особо крупных размерах. То есть, в Киеве, кстати, как и в Одессе и других городах, корупция стала жесточайшим явлением, которое посягает на святое: нашу историю, культуру. И это зло, как и ранее, безнаказано, ибо органы, которым под стать его выкорчевать, самоустранились. Потому общественность и политические партии первыми включаются в борьбу. Меня пугают реалии Киева: калечат историческое лицо столицы, то есть плюют в душу нации. И это не просто бизнесовый интерес, а и намерения антиукраинских сил подорвать наши духовные основы. Судите сами, разместить монстр – элитное сооружение на склонах Днепра, то есть в таком  святом месте стольного града, вызывает вопрос: кто же содействовал этому? Очевидно, и без городского головы, заместителей, архитектора, наконец без материальной заинтересованности и ключевых фигур центральных властей в таких случаях не обходится. Вот именно в непростых ситуациях столичной жизни и хочется навести настоящий порядок.

    – А не усматриваете ли вы факт заказных действий во вред городу, которые и государству придают немало, скромно говоря, убытков на миллионы гривен?

    – Могу с уверенностью утверждать, что образовалась мощная монополия не только в сфере правосудия, деятельность которой направлена на удовлетворение частных корыстных интересов одного клана. Мы еще не разобрались в одном, а появились  новые аферы властей. Имею ввиду небезызвестную пирамиду строительной аферы фирмы “Элита-Центр”, от которой пострадало почти полторы тысячи простых киевлян, желающих за собственные деньги построить жилье. Именно в этой ситуации кто, как не мэр, должен быть не просто хозяйственником и строителем, а, во-первых, человеком чесным, грамотным, словом – настоящим градоначальником, которого нельзя заподозрить в корупции или винить в непонимании истины.

    – Вот тут то бы и Вам воспользоваться действиями родной партии…

    – Цель партии защитников Отечества – разбить беззаконие, цинизм высшей пробы злостной корупционной системы, сотканной во времена правления Кучмы и процветающей в наши дни. Мы проводили многотысячную акцию протеста против действий властей, которые покрывают взяточников. Именно партия первой  поддерживает мои намерения навести настоящий порядок в столице. И я его наведу, став мэром столицы.

    Алла Глембоцкая,

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.