• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Власть хочет сорвать выборы в Луганске?
    Опубликовано: 2006-02-21 14:11:00

    18 февраля в Луганском городском совете состоялась жеребьевка политических партий и блоков, а также кандидатов на должность городского головы, которая определила их порядковые номера в избирательных бюллетенях, порядок предоставления эфирного времени партиям, блокам и кандидатам на должность городского головы, а также места для размещения их программ в печатных СМИ.

    По словам Алексея Качана, председателя городской территориальной выборной комиссии по выборам депутатов Луганского городского совета и Луганского городского головы, на 18 февраля было зарегистрировано 32 политические партии и блока, 32 кандидата на пост городского головы. Однако выборы в Луганске могут признать недействительными, поскольку из 516 тыс. грн., необходимых для проведения всех мероприятий, в Луганск пока поступило 143 тыс. Из-за этого до сих пор не напечатаны агитационные плакаты и даже часть бюллетеней. Нет средств на оплату эфирного времени кандидатам на телеканалах.

    По мнению Алексея Качана на сегодняшний день есть определенные политические силы, которые не хотят, чтобы на местном уровне состоялись выборы. "Создались такие условия, что уже есть возможность обжаловать в суде действия не только Луганской, но любой (областной, районной) территориальной комиссии местного уровня, т.к. мы не выполняем требования закона. Мы лишаем избирателей информации о потенциальных кандидатах, потому что у нас нет средств оплатить агитационные материалы. И под большим вопросом: сможем ли мы напечатать необходимое для города Луганска количество бюллетеней? Если финансирование комиссии останется на прежнем уровне, облгосадминистрация не будет содействовать исполнению намеченных мероприятий, будем обращаться в Верховный Совет Украины",- сказал г-н Качан.

    Представители комиссии уже обратились в Центральную избирательную комиссию, к губернатору с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Если денег так и не будет, любая политическая сила сможет опротестовать в суде результаты выборов.

    КИД



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.