• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Определены "черная" и самая дорогая политтехнологии
    Опубликовано: 2006-02-21 18:17:00

    Заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий считает, что вся реклама блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" - это сплошь "черная технология". Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной вопросам использования основными участниками выборов политических технологий.

    А.Голобуцкий уверен, что сводить русский и украинский язык к физиологическим потребностям детей - это "оскорбление в первую очередь тех детей и людей, которые, чтобы удовлетворить свои физиологические потребности, не могут сказать пару слов на украинском языке".

    Кроме того, он отметил: "Наиболее всего используется манипулирование языковой проблемой. Мы видим это у Януковича и партии Витренко. Это на грани антигосударственной рекламы и антигосударственной пропаганды". О избирательном блоке "Наша Украина" и БЮТ социологи АМС сказали, что они используют услуги зарубежных, но не только российских политтехнологов. Схожего мнения А.Голобуцкий придерживается относительно рекламы Коммунистической партии. "Я не знаю, кто им посоветовал такую рекламу, наверно, не наши политтехнологи. Идея правильная, но полный отрыв от действительности", - сказал он и отметил, что благодаря этой рекламе коммунисты могут не получить молодежного эклектората.

    Также, он отметил, что "Гражданский актив Киева" разрабатывался еще с лета для определенных политических сил. "Эти силы не пошли в самостоятельную политику, поэтому ГАК преобразовался в чисто киевский проект с направлением на Киевсовет, без мэрских амбиций и серьезных политических технологий. Это определенный бизнес-проект, как за более-менее небольшие деньги стать депутатом Киевсовета", - сказал А.Голобуцкий.

    В то же время, оценивая предвыборную агитацию, директор АМС Виталий Бала считает, что революция не стала прошлым. По его словам, Юлия Тимошенко эффективно пытается реализовать подготовку нового этапа революции. Также, по его словам, Президент ушел с Майдана и перестал быть "оранжевым" Президентом, но это похоже на не манипуляционные технологии, а скорее на "технологию обращения к уму и сердцу людей, чтобы вместо революции предложить стратегию исторического компромисса".

    Кроме того, В.Бала наиболее дорогой политтехнологией в Киеве назвал Виталия Кличко. По его словам, если Александр Омельченко снова выиграет выборы, то в этом будет большая заслуга В.Кличко.

    ЛИГА БизнесИнформ



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.