• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Лидеры Блока Бориса Олейника и Михаила Сироты рассказали о краже украинских предприятий
    Опубликовано: 2006-02-27 12:40:00

    Продолжается предвыборный тур лидеров Блока Бориса Олейника и Михаила Сироты регионами Украины. Сегодня они посетили Николаев. На пресс – конференции с местными журналистами руководители Блока говорили про приватизацию и кражу национальных стратегических предприятий. В Николаеве несколько лет назад государством было продано 2 важные компании – Черноморский кораблестроительный и Николаевский глиноземный заводы.

    Как рассказывали на встрече руководители Блока: «инвесторы довели эти промышленные гиганты почти к полной остановке. Мощности Черноморского кораблестроительного завода работают только на 8%. Не выполняются инвестиционные обязательства и хозяевами Николаевского глиноземного завода», информирует пресс – служба Блока Бориса Олейника и Михаила Сироты.

    «Иностранные конкуренты украинских заводов покупают их у украинской власти по дешевке, а потом уничтожают» - заявил Андрей Федур.

    Он подчеркнул, что «распродажа украинских стратегических компаний, которая продолжается последними годами, угрожает национальной безопасности страны. Существует реальная опасность перевоплощения государства на сырьевую провинцию для развитых государств», - убеждены лидеры Блока.

    Изменить ситуацию они предложили с того, что «власть обязана организовать на них эффективный менеджмент, обновить производство».

    Примечание:

    Черноморский кораблестроительный завод – один из наибольших кораблестроительных предприятий Европы. Было приватизировано в сентябре 2003 г. ФДМ продал 90,25% государственного пакета акций.

    Николаевский глиноземный завод – наибольший изготовитель глинозема в Европе. После приватизации в 2000 г. за государством осталось меньше 30% пакетов акций предприятия.

    ELСOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.