• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кравчук против раскола Украины
    Опубликовано: 2006-02-27 15:27:00

    Для решения языкового вопроса в Украине лидер «Оппозиционного блока НЕ ТАК!» Леонид Кравчук предлагает принять законопроект №1, который обеспечит выполнения Европейской хартии региональных языков и национальных мен шин, сообщает пресс – центр блока НЕ ТАК!».

    По словам Л. Кравчука, законопроект «имеет полную защиту использования во всех сферах жизни, в том числе и русского языка». Вынесения вопроса русского языка, как второго государственного Л. Кравчук считает преждевременным.

    Также он сказал, что существует языковая проблема, потому что во времена Советского Союза украинский язык вытеснялся. «Единый советский народ должен был говорить одним языком. Когда Украины стала независимой, сразу началось давление на русскоязычные школы, телевидение, радио и кино». Это и привело к обиде русскоязычного населения.

    Также первый Президент сказал, что не нужно волновать языковой проблемой и так взволнованную украинскую жизнь: «Не нужно раскалывать Украину, она и так расколота на две части. Эту проблему нужно решать не административным путем, не путем эмоций, а умом и пониманием».

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.