• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко хочет отменить депутатскую неприкосновенность
    Опубликовано: 2006-02-28 08:47:00

    "Депутатская неприкосновенность – один из ключевых, знаковых вопросов, которые являются такой лакмусовой бумажкой, кто и как из партий говорит, кто и как действует", – отметила Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Донецке в понедельник, 27 февраля.

    Она подчеркнула, что неприкосновенность депутатов всех уровней сегодня – "это главный щит для большого количества людей, которые должны отвечать перед законом, отвечать по Уголовному кодексу".

    Тимошенко отметила, что с одной стороны, "большие лидеры ездят по областям и говорят – вот мы возьмем власть и отменим неприкосновенность", а с другой – их политические силы отказываются поддержать отмену неприкосновенности при голосовании в Верховной Раде.

    "Мне кажется, что если все "за", нужно эту неприкосновенность отменить сегодня", – заявила она.

    "И потому 10 февраля наша политическая сила добилась того, чтобы в парламенте поставили этот вопрос на голосование. И когда проголосовали, то из 450-ти только 87 депутатов проголосовали за отмену неприкосновенности, – напомнила она. – Это говорит о двойных стандартах, которые продолжают жить, это говорит о двойной политике и это говорит о том, что никто на самом деле не планирует снимать неприкосновенность с депутатов".

    Комментируя осеннее голосование фракции Блока Юлии Тимошенко за введение неприкосновенности, лидер Блока признала, что это была ошибка, которую, тем не менее, не поздно исправить.

    "Наша фракция проголосовала "за", совершенно не принимая во внимание решение, которое принимается. Я считаю, что это была глубочайшая ошибка, я ее сразу же признала после этого голосования", – сказала она, подчеркнув, что ее позиция по этому вопросу всегда была исключительно четкой и последовательной, и добавив: "Люди, которые сориентировали фракцию так голосовать, они сегодня у нас не входят ни в какие списки вообще, т.е. эти люди заканчивают свою политическую карьеру".

    "И именно ощущая нашу ответственность, мы сегодня делаем все для того, чтобы еще до парламентской кампании отменить эту неприкосновенность. Исправлять ошибки не поздно, – резюмировала Юлия Тимошенко. – Мы в последнюю неделю работы этого парламента не дадим уйти из зала депутатам, пока они это не отменят. Мы хотим еще до голосования 26 марта эту ошибку исправить".

    Персональный сайт Юлии Тимошенко



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.