• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черный пиарщик Литвин
    Опубликовано: 2006-02-28 09:07:00

    Что ни говори, а PR-ас из Владимира Михайловича действительно получился отменный. Пользуясь своей неприкосновенностью и высотой власти, лидер "Мыкающего" блока ездит сейчас по стране на электричках (пытается показать, что он близок к народу), и попутно поливает грязью чиновников и лидеров партий и блоков, которые реально претендуют перейти "народникам" дорожку в Парламент.

    Что знает народ о Литвине? У большинства украинцев в голове отложился образ спикера-созидателя, который своими мудрыми советами не дал пролиться крови мирных людей в 2004 году на Майдане. На самом же деле Литвин - специалист по черному пиару. Причем, PR-ас он матерый, заглядывающий на несколько ходов вперед. Еще в те мятежные дни "Фарбованый лис" украинской политики думал не о президентских выборах, а о выборах в Верховную Раду, и строил планы, как использовать Майдан в своих сугубо личных целях. И хотя в течение всего 2005 года спикер ерничал, открещиваясь от своей роли в помаранчевой революции, все же не преминул использовать светлый образ защитника отечества в рекламных роликах. Помните кадры: отрывки из событий осени-зимы 2004 года, оранжевые и бело-голубые флаги, а в конце перед зрителем предстает светлый образ Литвина, орущего с трибуны Рады о том, что интересы Украины для него превыше всего? Когда это было сказано? Во время помаранчевой революции. В другое время интересы страны Литвина заботят постольку поскольку. Ну это так, к слову. Перейдем к конкретике.

    Давеча, пребывая с пиар-поездкой в Винницкой области, спикер не поленился наехать на Василия Гладких, директора "Укрзализныци". Причем, наезд был адресован не в адрес Гладких-чиновника, а в адрес Гладких-главы партии. Приехав на Винницкий вокзал, Литвин принялся рассуждать, что на месте Гладких было бы более перспективно заниматься не строительством политической партии, а вокзалом - направлять средства на его реконструкцию. "Пользуясь случаем, через журналистов, хотел бы передать большой привет тем руководителям, которые услужливо загоняют людей, чтобы записывались в политическую партию, чтобы после 26 марта мы их не прятали от народного гнева", - сказал Литвин. И пообещал "прокатить" начальника УЗ на заседании верховной рады, и, если понадобится, добиваться его отставки.

    На этом бравый спикер не остановился, и "передал привет" идущим по списку "Нашей Украины" главе Минтопэнерго Плачкову и председателю "Нефтегаза" Ивченко. По словам Литвина, руководители газовой сферы Украины "не перестают удивлять, смешить мир". Не удивлюсь, если седовласый Мыкальник осмеет также еще многих и многих политиков и чиновников, которые могут помешать спикеру снова въехать в Парламент, да не просто в качестве депутата, а в качестве лидера партии-держателя "золотой акции". "Фарбованый Лис" понимает, что его дни в большой политике сочтены и старается любыми способами переползти пресловутый 3-процентный барьер. А так как добрыми делами (раздача в зелено-белых палатках маек и флажков не в счет), и тем более рекламой людей из своего списка (наводненного кучмистами всех мастей), заслужить доверие избирателей не получается, то Литвин с удовольствием принялся мочить конкурентов. Правильно говорят: лучшая защита - нападение. И Литвин нападает, как сорвавшийся с цепи пес. Но наш спикер с цепи срываться не спешит. Потому как за другой ее конец крепко держатся в Кремле. Ослабили цепь - пошел спикер "гавкать". Приструнили - занял выжидающую стойку. И за то и за это Литвину, как говорится "башляют", причем суммы не маленькие. И пока многие ищут агентов Москвы в украинском политикуме, спикер усмехается. Получает русские деньги, скупает в России недвижимость, и знай себе "выслуживается", когда кремлевские хозяева попросят. Послушный пес. Тьфу, лис...

    Провокация



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.