• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Статус русского языка, или как пройти в Раду...
    Опубликовано: 2006-02-28 11:02:00

    Глава Социалистической партии Украины Александр Мороз считает, что решение Верховной Рады Крыма про назначение на 26 марта референдума о статусе русского языка имеет целью «искусственно подготовить общество для того что б на ту или другую сторону перетянуть его во время выборов», информирует пресс-служба «Социалистической партии»

    Он выразил свое удивление: почему поданный им в ВРУ проект закона «Про порядок использования языков в Украине» блокировался теми, кто сегодня голосует за статус  русского языка, как государственного. «Они просто конъюнктурно подстроились под настроение людей. Так зачем привязывать к выборной компании рабочий вопрос?», - отметил А. Мороз. Он подчеркнул, что «проблема не в статусе, а в порядке использования языков».

    «Равноправными должны быть все, но статус государственного языка должна иметь одна».

    Лидер украинских социалистов надеется, что тот проект, который предложили Верховной Раде социалисты, будет рассмотрен новым парламентом.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.