• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • 27 кандидатов в мэры Запорожья
    Опубликовано: 2006-02-28 11:14:00

    Мы продолжаем знакомить с выборами мэров в областных центрах Украины. Сегодня – о Запорожье. Этот индустриальный город – среди лидеров по количеству кандидатов на должность городского головы – их там 27. В списке претендентов – энергетик, учителя, студенты, даже один ректор. Также – двое кандидатов по фамилии Карташов. Один – действующий мэр, другой - слесарь-электрик. Политологи отмечают, что чуть ли не впервые запорожцы мэрскими выборами интересуются больше, чем парламентскими.

    Список кандидатов на должность городского головы Запорожья напоминает реестр профессий: предприниматель, слесарь-электрик, учитель, ректор, энергетик, госслужащий. Всего – 27 претендентов. Наиболее молодому кандидату – 21 год, старейшему – 65.Однако уже на старте определились несколько основных претендентов - это действующий запорожский мэр Евгений Карташов, предприниматель Владимир Кальцев и энергетик Петр Сабашук. По рейтингам, реальные шансы занять кабинет городского головы имеют все трое.

    Роман Пятигорец, политолог: "На этих выборах представлена широко политическая палитра. Естественно, каждая из политических партий хотела бы видеть на этом посту своего человека".

    Энергетика Петра Сабашука на этих выборах поддерживает партия "Реформы и порядок". У него высокий процент доверия среди горожан благодаря разработкам программы энергосбережения. Предприниматель Владимир Кальцев представляет Партию регионов. В его предвыборной программе все: от системы распределения бюджета к экологическим проблемам. В списке кандидатов много самовыдвиженцев. Например, студент Игорь Артюшенко, который убежден, что городом должно руководить “поколение "Пепси”. В целом, запорожские политологи надеются на прозрачный ход выборов, однако одновременно и предостерегают: админресурс не дремлет.

    Роман Пятигорец, политолог: "Надеемся на лучшее, что все пройдет в рамках закона. Не исключено, что будут конечно перекосы на местах и "горячие головы" захотят “угодить” своим начальникам и каким-то образом попытаются сфальсифицировать голосование".

    До выборов – меньше месяца и в Запорожье – жесткая агитационная борьба. Доверие избирателей большей частью стараются подорвать образцами “черного пиара” – антиагитационными открытками. Вместе с тем, чуть ли не впервые выборы мэра приобретают в городе серьезное значение. На этот раз горожане больше интересуются ими, чем парламентскими. Итак борьба за казацкую столицу обещает быть отчаянной.


    ICTV



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.