• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Наша Украина" уже распределила места в еще не избранном парламенте
    Опубликовано: 2006-02-28 12:29:00

    Участник "оранжевой" коалиции, который придет первым к финишу в избирательной гонке, будет предлагать кандидатуру на пост премьер-министра. Тот, кто придет вторым - выберет себе направление в государственной политике, за которое будет нести ответственность. Такой алгоритм определен в процессе разработки соглашения по восстановлению "оранжевой" коалиции.

    Об этом сообщил руководитель юридического департамента избирательного штаба блока "Наша Украина" Роман Зварыч в вечернем эфире телеканала "ТОНИС".

    "Если, например, "Наша Украина" - на первом месте в коалиции, конечно, нами тогда привлекается должность Премьер-министра. Если, условно говоря, Блок Юлии Тимошенко на втором месте, они могут для себя выбрать какое-то Министерство, и это Министерство тогда становится их сферой ответственности", - объяснил Зварыч.

    По его мнению, это не должно вызывать возражений у потенциальных участников коалиции, если согласована программа, по которой они будут работать в новом правительстве.

    Напомним, 27 января 2006 года блок "Наша Украина" предложил начать переговоры о создании коалиции в новом парламенте. Пока самым больным вопросом для потенциальных участников коалиции остается распределение должностей в будущем правительстве.

    UkraineDaily



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.