• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Трубадуры» разгораются политконцертами
    Опубликовано: 2006-02-28 16:15:00

    Участники выборов все интенсивнее привлекают к агитации музыкантов.
    До выборов остается месяц, времени не так уже и много, соответственно и политические силы делают все больше ударения на агитацию. В бой пошли «поющие эскадрильи» - явление не новое, но, по всей видимости, актуальное для украинского политикума.

    В прошлые выходные, скажем, начался всеукраинский тур «Украина у нас одна» в поддержку блока «Наша Украина». Он открылся в Ровно выступлением групп «Тартак» и «Вопли Видоплясова» (в рамках акции, конечно, не обходится и без выступлений политиков). Судя по сообщению пресс-службы «НУ», в тот же день «вевешники» выступили и в Житомире, в паре с «Мандрами». А уже на следующий день, 26 февраля, «ВВ» и его команде пришлось раскладывать гитары на другой площади - черниговском.
    Здесь к «помаранчевым» музыкантам приобщился также «Тартак» Саши Положинского.

    Лидер «ВВ» Олег Скрипка объяснил, что принимает участие в туре, так как «единственный вариант помочь Президенту Ющенко - это поддержать его команду».

    Скрипка напомнил, что поддерживал «Нашу Украину» еще на предыдущих парламентских выборах. «Это самая последовательная политическая сила в Украине, - сказал главный певец «Весны». - А поскольку и «ВВ», и «Тартак» - самые последовательные украинские группы, то и поддерживать «Нашу Украину» стало для нас доброй традицией».

    На выходных музыкальный маховик своей агитации запустила и Партия зеленых. В Виннице в поддержку ПЗУ запели Верка Сердючка, Ирина Билык, группа «Авиатор» и Мария Бурмака - та самая, которая в 2004-м была «музой Майдана». После они подались в Хмельницкий.

    Тем временем «трубадуры» другой политической силы - Блока Юлии Тимошенко - уже давно разогрелись концертами. Их тур при участии групп «Борщ» (Александр Пипа) и «ДВС» во главе с зятем Тимошенко Шоном Карром в самый раз в разгаре. На этих выходных рокеры побывали в Донецке и Харькове. Как объяснила жена Карра Евгения Тимошенко, «это выступление не является агитацией в пользу моей мамы. Тур организовывали добровольно, и его цель - принести молодежи радость. Так, это поддержка моей мамы, но поддержка ее морали».


    Украина молодая



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.