• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАТО не надо, или Черноморскому флоту России быть
    Опубликовано: 2006-02-28 16:50:00

    Сегодня Раиса Богатырева в интервью агентству ИА REGNUM высказала позицию Партии регионов относительно НАТО и присутствия Черноморского флота России в Крыму, передает пресс-служба Партии регионов.

    В первую очередь, Раиса Богатырева раскритиковала решение Президента Ющенко провести на Украине серию многофункциональных военных учений стран НАТО в 2006г. ссылаясь на Декларацию про суверенитет, принятую в 1990 г., а также Акт провозглашения независимости страны. В указанных документах четко указано, что Украина провозгласила курс на нейтралитет и закрепление внеблокового статуса страны, а также запрет присутствия иностранных войск на территории Украины. Она отметила, что до общественности, как и до Верховной Рады доносятся лишь отголоски «скрытого интенсивного диалога по форсированию присоединению страны к НАТО.

    Говоря о присутствии Черноморского флота России в Севастополе, Раиса Богатырева поделилась обращением партии к Президенту: провести консультации представителей всех политических сил и договорится не осложнять в выборный период и без того напряженные отношения между Россией и Украиной; не трогать тему Севастополя, а все спорные вопросы решать в рамках двухсторонней комиссии. Она также напомнила, что истечения договора наступит в 2017 г. и сейчас громкие высказывания министров о «переселении» ЧФ непонятны, поскольку они только накаляют отношения между Украиной и РФ.

    Кроме того, как заявила Раиса Богатырева, ее партия поддержала проект Владимира Зубанова, члена Партии регионов, который зафиксирует Украину, как нейтральное и внеблоковое государство. Для поддержки этого законопроекта, Партия Регионов предложили создать межфракционную группу,  в которую бы вошли депутаты от разных политических партий, выступающие в поддержку нейтральной и внеблоковой Украины.

    Раиса Богатырева в своем выступлении выразила недоверие к действующей власти и в случае, если не получится принять такой законопроект, рассмотрение его перейдет к следующему парламенту.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.