• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Не ходил бы я тогда в депутаты
    Опубликовано: 2006-02-28 17:04:00

    Представитель УНП бросил вызов «синему» мэру Донецка как самовыдвиженец.

    Среди всех 14 претендентов на должность городского головы Донецка самыми серьёзными конкурентами, вероятно, считаются только двое - нынешний мэр Александр Лукьянченко и заместитель председателя облгосадминистрации Александр Клименко.

    Первый презентует «старую» власть, так как и на эти выборы идет от Партии регионов. А его оппонент ассоциируется с «новой» властью, представители которой в Донецке и области находятся только на полпути к той же власти.

    Примечательно, что классического противостояния между непримиримыми « бело-синими» и «помаранчевыми» здесь фактически нет. Ведь вопреки тому, что лидер областной организации Украинской народной партии Александр Клименко и фигурирует среди кандидатов в народные депутаты от УНБ Костенко-Плюща, на выборы мэра он пошел как самовыдвиженец. Как рассказал журналистам Александр Клименко, несколько партий предлагали ему свою поддержку и избирательную «крышу», однако он считает, что будущий руководитель города должен опираться на поддержку не одной партийной силы, пусть даже мощнейшей, а всех горожан, независимо от политических вкусов. И именно такой подход не будет разъединять дончан по партийным цветам, а наоборот, будет сплачивать вокруг решение здешних экономических и социальных проблем.

    А еще, смоделировав недалекое будущее, 40-летний кандидат в нардепы и на должность мэра сделал свой выбор в пользу городской должности. Т.е. в случае двойной победы Клименко готов отказаться от депутатского мандата и сосредоточиться на работе в Донецке. Впрочем, подобное постизбирательное расписание пока из разряда фантастики, прежде всего учитывая большой рейтинг действующего городского головы Донецка от «Регионов» Александра Лукьянченко. Зато Александру Клименк теперь пророчат кресло главы Донецкой облгосадминистрации, которое снова и снова качается под нынешним «губернатором» Вадимом Чупруном.


    Украина молодая



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.