• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Бакай и в бегах продолжает пакостить
    Опубликовано: 2006-02-28 17:56:00

    Блок „Наша Украина” заявила о серии материалов, направленных скомпрометировать членов «Нашей Украины», входящих в так званный список «бывших». Туда попали экс - первый помощник Президента Александр Третьяков, экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко и депутат Верховной Рады Петр Ющенко (брат Президента Виктора Ющенко), сообщают „Українські новини”

    По словам Луценко, этот компромат может озвучить находящийся в розыске бывший начальник Государственного управления делами Игорь Бакай, который ранее занимал должность председателя правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины". "Уже пошел анонс этого эфира, а человек, который находится в розыске, по мелочам не будет говорить", - заметил Луценко.

    По мнению Луценко, Бакай может попытаться "отмыть" руководство России от подозрений в заинтересованности существования такой посреднической структуры на рынке газа, как "РосУкрЭнерго". Луценко сказал, что блок "Наша Украина" призывает граждан не поддаваться на провокации и не обращать внимания на заявления лиц, которые вынуждены скрываться от правосудия.

    Напомним, что в июле 2004 года дочерние компании Газпромбанка (Россия) и Raiffeisen (Австрия) создали "РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии для поставок туркменского газа в Украину до 2028 года. 2 февраля "Нефтегаз Украины" и "РосУкрЭнерго" создали совместное предприятие закрытое акционерное общество "Укргаз-Энерго" для поставок газа в Украину. Тогда же "Укргаз-Энерго" и "РосУкрЭнерго" подписали контракт на поставку газа в Украину по 95 долларов за тыс. куб. м до 2011 года.

    Блок Юлии Тимошенко неоднократно критиковал участие "РосУкрЭнерго" в поставках газа в Украину, считая, что эта компания будет способствовать коррупции в этой сфере, а ее участие обусловлено намерением передать часть активов газотранспортной системы в управление России.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.