• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Омельченко подкупает Еханурова землей в центре Києва
    Опубликовано: 2006-03-09 15:27:00

    Киевская власть старается разграбить большинство свободных земель в Киеве (ред.: перед выборами). Особенно это касается центральной части города, - заявил сегодня руководитель избирательного штаба БЮТ в г. Киеве Анатолий Семинога и депутат Киевсовета Николай Бойчук.

    БЮТовцы утверждают, что высшие должностные лица предлагали утвердить депутатам киеврады решение о продаже земельного участка в центре Печерска, на улице Январского восстания, 11а. Размер участка 0,86 ГА ООО «ВАНТ». Речь идет о бывшем детском садоке за отелем «Салют», фактически на Днепровских кручах, в исторической части Киева. Стоимость земельного участка 11 млн. грн, что в несколько раз ниже ее рыночной стоимости.

    Также предлагалось одобрить несколько десятков вопросов по земле в центре города для застройки жилых зданий и офисных помещений. Фирмы, которым выделяются земельные участки, неизвестные на строительном рынке Киева.

    К примеру, на улице Гоголевский предлагается отобрать часть земли у Киевского Университета имени Драгоманова и передать ее Обществу с ограниченной ответственностью «Велдан».

    Таких вариантов немало. Речь идет о гектарах земли в центре города.

    Как заявил Анатолий Семинога, довольно типичной выглядит ситуация, когда за такими неизвестным фирмами стоят депутаты Киевсоветы и чиновники киевской городской администрации.

    Именно таки схемы и порождают финансовые пирамиды, похожие на « Элиту-Центр» - указал народный депутат.

    Также интересная ситуация с выделением земельных участков частным лицам. Если проанализировать кадастровые списки частных лиц, которым передаются земельные участки, то там встречаются довольно интересные фамилии. Например, земельный участок в Соломенском районе предлагается выделить  Ехануровой Елене Львовне (такое же имя у жены премьер-министра Украины Юрия Еханурова),  участок в центре Пущи-Водицы возле парка Губленко Виктории Дмитриевне (Дмитрий Губленко – глава земельной комиссии Киевсоветы) и прочие.

    Как заявил Анатолий Семинога, БЮТ требует от Киевсовета не рассматривать вопросов землевыделения и продажи земли в городе Киеве к тому времени, пока не будет произведен прозрачный механизм выделения земли и контроля за этим процессом. Такой подход должен формироваться на общепринятых подходах открытых аукционах по продаже земли.

    Также Киевсовет перед каждым заседанием должен делать достоянием гласности проекты решений, которые предлагаются на рассмотрение киевлян.

    Вопреки тому, что 9 марта Киевсовет согласилcя с требованием фракции БЮТ не рассматривать земельных вопросов, целиком возможно, что все эти проекты решений будут вынесены на следующему заседание, которое состоится 16 марта, и задача всех политических сил сегодня не допустить «предвыборного дерибана» киевской земли, - заявил Анатолий Семинога.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.