• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По итогам 2005 года самые богатые украинцы - все те же люди
    Опубликовано: 2006-03-10 11:38:00

    Самыми богатыми украинскими бизнесменами по результатам 2005 года стали: владелец компании «систем капитал менеджмент» Ринат Ахметов, глава корпорации «интерпайп» виктор Пинчук, глава совета директоров корпорации «Индустриальный союз Донбасса» Сергей Тарута. Такие данные сегодня были опубликованы на сайте журнала Forbes.

    По материалам издания капитал Ахматова составляет 1,7 млрд. долл. США, Пинчука 1,2 млрд. долл. США, Таруты – 1,2 млрд. долл. США.

    В прошлогоднем рейтинге Украину представляли эти самые миллиардеры.

    Напомним, что в сентябре 2005 года был опубликован рейтинг ста богатейших людей Центральной и Восточной Европы за 2005 год по версии польского журнала Wprost, в который попали семеро украинских бизнесменов.
    Согласно рейтингу, среди украинцев высочайшая позиция у акционера "Приватбанка" Коломойского – 12-то место. Его капитал оценивают в 2,8 млрд. долл. На 13-м месте – акционер "Индустриального союза Донбасса" Тарута с 2,4 млрд. долл. На 15-м месте в рейтинге – Ахметов с 2,1 млрд. долл. 27-ме место занимает Пинчук с 1,5 млрд. долл. На 51-и позиции в рейтинге – владелец банка "Аваль" Шпиг с капиталом в 800 млн. долл. На 62-м месте – владелец Укрсиббанка Ярославский, капитал которого оценивают в 650 млн. долл. На 95-и позиции в рейтинге ста богатейших людей Центральной и Восточной Европы – экс-секретарь СНБО Украины Порошенко, капитал которого оценен в 350 млн. долл.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.