• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Жители Донецкой области глазами "оранжевой" власти
    Опубликовано: 2006-03-15 15:41:00

    Многие еще помнят так называемые «письма счастья», которые нежданно-негаданно появлялись в наших почтовых ящиках. Там кроме разных глупостей, в частности, было и предупреждение – если ты перепишешь это письмо энное число раз и отправишь знакомым, то будет тебе счастье. А если выбросишь – будет тебе горе. С примерами. Все возвращается на круги свои. И письма счастья вернулись, слегка видоизменившись. Они должны быть открытыми, и писать их надо президенту Ющенко. За примерами дело не станет. Вот Антон Клименко переписал письмо счастья энное число раз, отправил Ющенко, Давидовичу в ЦВК, окружным комиссиям и СМИ. И теперь он бизнесмен и руководитель областной организации партии НСНУ. И пребудет так вовеки. А, к примеру, тот же Сазонов – не пишет никому, принципиальный противник спама нашелся. И остается просто журналистом, без шансов на всеукраинскую популярность и лавры мученика или борца за правду. С единственной радостью и утешением – смеяться над письмами Антона. То есть письма реально – работают? Значит и добрые волшебники – существуют. Но перейдем к сути вопроса.

    БАНДИТСКИЙ РЕГИОН, или ГЛАВНЫЕ ПЕСНИ О СТАРОМ

    В том, что в Донецке сплошные бандиты, НСНУ с помощью местных и засланных казачков Украину убеждает постоянно. Их послушать – дончане уже рождаются с уголовными наклонностями и ненавистью ко всему украинскому и демократичному. И только отдельные светлые личности идут в партию власти, становясь предметом травли, а чаще насмешек. Вот жители Донбасса смеются сейчас, а на западной Украине многие уже верят. Это стратегия такая у партии власти – «может мы и плохие, но бойтесь донецких. Они гораздо хуже и страшнее!» И, как буддисты читают мантру – «Они возвращаются. Не зрадь Майдан!» Повтори триста раз и поверишь. Так что зря смеются в Донецке, Макеевке и разных других Горловках. Спасибо нашим «прозревшим» землякам – они нас превратили, чуть ли не в заклейменных. «Донецкие». Звучит страшно. Зато эффективно. Сидит себе такой среднестатистический избиратель не в Донецке, смотрит новости (например, 1+1, где генеральным Ольга Герасимьюк, идущая в первой десятке парламентского списка НСНУ. Или радио «Эра» - господин Деркач тоже в первой десятке от той же партии) и ужасается – что в Донецке за ужасы. И реклама по всем каналам долбит в уши «Они повертаются. Они повертаются…». Так вот думает себе житель Киева, Херсона, Николаева, не говоря уж о Львове или Тернополе: «Нынешние, конечно, показали свою слабость в экономике и политике, воруют, наверняка. Но лучше уж так, чем придут те страшные бандиты, про которых рассказывают в новостях». И идет поддержать партию власти. Что и требовалось. Но вот беда – не одними новостями жив человек. Кто-то ездит по регионам, кто-то встречается с жителями Донбасса. И возникает у людей справедливое недоумение – «Нормальные люди, не бандиты, чего же их боятся?» Вот тут как раз нужен информационный повод, чтобы избирателя вернуть на правильную позицию, чтобы понял – не нормальные в Донбассе люди, а бандиты. Просто притворяются. В ход идет все – выбитый в Славянске зуб, оранжевый шарфик в Угледаре, кастрюля под машиной «НаСНУшного» вождя Донетчины.

    Но затихает все. Нужны новые раздражители. Тем паче, что народ все хуже верит оранжевым ужастикам. И найден новый проект. Письма счастья. Надо открыто написать президенту и всем-всем-всем, как трудно быть оранжевым в Донецке и какие страшные фальсификации здесь готовят. Дежа Вю. Это будет, с одной стороны, очень прозрачно, а с другой – очень морально. Ведь морально не значит правдиво. Морально то, что на благо революции. Она ведь так и не закончилась, если кто не в курсе. И пишет Антон Клименко Президенту, ЦВК и прочим. Все по традиции – разошли друзьям и знакомым. Оценим текст?

    МЕЛКИМ, УБОРИСТЫМ ПОЧЕРКОМ ПИСАЛ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ПИСЬМА НА ВОЛЮ…

    «Местными организациями нашей партии в Донецкой области, уполномоченными лицами Блока "Наша Украина", членами избирательных участков осуществляется анализ и проверка порядка формирования состава избирательных участков, списков избирателей, которые получены от окружных избирательных комиссий согласно к статье 44 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины". Даже результаты неполной проверки и полученные предыдущие данные несут в себе ошеломляющую информацию, которая дает основания считать, что в Донецкой области проведенная целенаправленная, хорошо организованная и координированная из единого центра робота по фальсификации выборов в области». То есть, вы будете смеяться, но нас опять постигло тяжкое горе. Раньше «НаСНУки» обвиняли в фальсификациях власть, а теперь – оппозицию. В общем, сэкономили на технологиях, решив оставить прежние, как бы глупо это не смотрелось.

    Идем дальше? «Во-первых, участковые избирательные комиссии на 70-80 процентов сформированы из сотрудников одного коллектива (коллектива предприятия, учреждения и т.п.). Законом это не запрещено, но такой подход в формировании комиссий делает членов комиссии зависимыми и подконтрольными, а включения членов одного коллектива в состав избирательной комиссии делалось под давлением, людей принуждали писать заявления о согласии быть членом комиссии от определенных партий. То есть фактически при формировании участковых избирательных комиссий были нарушены основные принципы и основы избирательного процесса.

    Во-вторых, избирательные комиссии в Донецкой области, в особенности руководство избирательных комиссий, сформированы в основном из тех же лиц, которые входили в состав избирательных комиссий во время первого и второго туров минувших президентских выборов». Человека малограмотного это может удивить. Но от НСНУ наблюдателей и членов ТИК должно быть не меньше, чем от других партий. Так в чем проблема? Присылайте своих. Или кто-то хитрый и большой получил право самостоятельно формировать комиссии, а партию власти от этого процесса отогнали? Смешно, господа.

     

    ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ

    Кто же так упорно готовит фальсификацию? Антон Викторович дает ответ на этот вопрос. Это… власть. Люди, которых прислал Ющенко. Я окончательно запутался. Может все-таки оппозиционные бандиты? Читаем. «Согласно закону списки избирателей составлялись под руководством местных органов власти, рабочие группы по окончанию работы передавали готовые списки именно местным органам власти. То есть, те, кто подменял, сменял, фальсифицировал, делал другие противоправные операции со списками избирателей, имел доступ к ним именно в органах власти. Из этого вытекает только один вывод - или фальсификацию списков избирателей делали должностные лица местных органов власти, или такие незаконные операции делались непосредственно с их согласия, по их указанию, так как именно должностные лица местных органов власти наиболее заинтересованы в том, чтобы результат выборов был ими управляем и прогнозируем, так как только при таких обстоятельствах они смогут сохранить за собой властные полномочия». Все вроде правильно. Власть. Но у власти сегодня НСНУ. Я мучительно представляю себе Антона Клименко и пытаюсь понять – не ошибся ли он. Ведь заменили всех глав районов, областей, управлений. Оставили только тех, кто оказался новой власти полезен. Так получается, что донецкое НСНУ открыто «сдает» людей своего вождя? Хотя нет. Конкретные виновники указаны ниже. «Не является секретом, что практически 98 % чиновников местных органов власти в Донецкой области являются или членами Партии регионов, или включены в ее избирательные списки, или иным образом оказывают содействие этой политической силе». Понятно. Антон верен себе. Все беды от «регионалов». Но что же за регион такой, если переназначают самых «оранжевых» во власть, а они на 98% сочувствуют ПР? Прямо наваждение какое-то. Может их дустом попробовать, а? Всех. Потому что практически все в регионе понимают – нет смысла ПР готовить тут фальсификации. Донбасс не поддержит Ющенко и его партию. А вот Януковича – запросто. Так что если кому и нужны фальсификации или срыв выборов, то…

    ЧТО ДЕЛАТЬ?!

    Ну да ладно, вернемся к письму. Какие же меры предлагает Донецкий филиал НСНУ для наведения порядка? Нет, не напалм и не мышьяк. Во всяком случае, пока. Призыв звучит как-то очень формально и скучно. «Учитывая приведенное выше, мы высказываем свою обеспокоенность ситуацией, которая сложилась в Донецкой области относительно выборов. Мы призываем всех принять участие в контроле деятельности избирательных участков, проведении проверки списков избирателей. Мы призываем усилить контроль за изготовлением, учетом и обращением избирательных бюллетеней, осуществить другие мероприятия по выполнению Указа Президента Украины Виктора Ющенко для обеспечения чистых, прозрачных и честных выборов. А также принять необходимые меры относительно привлечения к ответственности лиц, виновных в нарушении избирательного законодательства». То есть сам вывод никакой. Как при Союзе Нерушимом. Поставить на вид, всемерно усилить и в таком духе. Почему? Потому что не он главный.

    ЧТО СКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУ СТРОК?

    Не в выводе дело, а в том, чтобы создать повод по телеканалам в который раз пугнуть страну – «Донецкие фальсификаторы и бандиты! Они возвращаются! Они возвращаются! Не спать! Не сра… то есть, простите, не зрадь!» В таком вот ключе. И это будет, как говорит один наш общий знакомый – «Очень морально и прозрачно». Морально – потому, что на благо революции. Прозрачно – как слеза сторонника НСНУ в Донецке. Почему я вспомнил о слезах? Потому что это последний аргумент в агитации. Всем, кто общается с людьми в Донецке и области, кто более-менее представляет себе настроение в регионе, давно понятно, что должно сделать руководство местного НСНУ – плакать. Бить на жалость. Потому что другого способа набрать три процента хоть куда-нибудь у них нет. Ну не любят их здесь. Раньше не любили, а теперь и подавно. Но, прошу заметить – письма пишут не для нас. Нам роль отведена – пугалами быть всеукраинскими. Для того, чтобы пусть не здесь, так в других регионах НСНУ набрало нужный процент. Пугая нами. Смешно? Уже нет. Понятно, что в регионе никто всерьез эти глупости не воспринимает. Остается надеяться, что и за пределами Донбасса умные люди давно раскусили не хитрые агитприемы НСНУ. Их, кстати, еще Юлий Цезарь озвучил. Разделяй и властвуй. Но это интересно тем, кто хочет жить в нормальной и демократической стране. Кто не хочет пугать одним регионом другой, а у власти хочет видеть честных и нормальных людей. Для которых власть как цель не оправдывает средства. А у НСНУ все, по всей видимости, не так. Власть – главное. За ценой не постоим. Эти песни нам знакомы и бесполезно переубеждать кого-то в том, что ради власти можно заплевать всю малую родину. Так что – пишите, Антон. Пишите…

    УРА-Информ.Донбасс



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.