• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Между Тимошенко и конституционной реформой - нет связи
    Опубликовано: 2006-04-11 12:29:00

    Руководитель избирательной кампании блока "Наша Украина", председатель Совета партии "Народный Союз "Наша Украина" Роман Бессмертный заявляет, что "Наша Украина" на коалиционных переговорах с Блоком Юлии Тимошенко не связывает вопрос премьерства Ю.Тимошенко с изменениями в Конституцию. Об этом Р.Бессмертный заявил в прямом эфире телеканала "1+1" в понедельник вечером.

    Отвечая на вопрос, правда ли то, что "Наша Украина" готова согласиться на премьерство Ю.Тимошенко взамен на поддержку идеи пересмотреть политическую реформу, Р.Бессмертный сказал: "Нет, мы не рассматриваем вопрос в связке "Премьер Тимошенко - изменение конституционной реформы".

    По его словам, "Наша Украина" действительно отстаивает необходимость корректировки уже принятых положений конституционной реформы, а также необходимость продолжения этой реформы в дальнейшем. "Дело в том, что и в вопросе корректировки мы имеем союзников, и в вопросе продолжения мы имеем союзников", - сказал Р.Бессмертный, добавив, что здесь важна роль оппозиции, так как их голоса важны для подобных голосований, требующих 300 голосов поддержки в Верховной Раде.

    Р.Бессмертный считает, что ряд положений в Конституции парламент переголосует без особых проблем. В частности, это касается отмены общего надзора, которым наделен Генеральный прокурор, отмены императивного мандата и др. "Это примут все, и 300 голосов наберется", - сказал Р.Бессмертный. Вместе с тем, по его словам, депутаты - как "оранжевая коалиция", так и оппозиция, - поддержат углубление реформы в части увеличения полномочий местного самоуправления и формирования ими исполкомов.

    Р.Бессмертный считает, что необходимо проанализировать, что улучшилось, а что ухудшилось в результате политической реформы. По его словам, согласно изменениям в Конституцию, Премьер-министр является ключевой фигурой в государстве, и поэтому это требует четкого взаимодействия с Президентом. "Если этого взаимодействия сегодняшнее правительство не достигнет, можно на продолжении реформы ставить крест", - сказал Р.Бессмертный.

    ELCOMART Выборы 2006



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.