• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вкладчики стремятся сохранить средства, а не приумножить
    Опубликовано: 2006-04-13 10:35:00

    При выборе банка большинство украинцев руководствуются стремлением сохранить свои средства, и лишь около 15% вкладчиков хотят их приумножить. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного на протяжении прошлого месяца специалистами "Правэкс-Банка" среди 7 тыс. вкладчиков, информирует ЛІГАБізнесІнформ

    Согласно словам первого заместителя председателя правления "Правэкс-Банка", бизнес-консультант Visa CEMEA Денис Басс, при выборе банка, согласно результатам опроса, основными критериями являются его репутация и удобное расположение отделений - об этом сообщили 32% и 29% опрошенных специалистами банка респондентов соответственно.

    Высокую процентную ставку причиной выбора банка назвали лишь 7% респондентов. "Исследование показало, что вкладчик, доверяющий свои сбережения банку, ориентируется не на размер процентной ставки, а на его репутацию, поскольку размещение средств на депозит является способом хранения свободных денег, а не их приумножения", - подчеркнул Д.Басс.

    По его словам, в период перед парламентскими выборами привлечение банками средств на депозиты традиционно снижается, однако в этом году удалось этого избежать. "Это говорит о росте доверия населения к банкам", - отметил эксперт.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.