• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Партия «Віче» прошла в 82 местных совета, но претендует на большее
    Опубликовано: 2006-04-13 13:48:00

    По предварительным результатам выборов депутатов местных советов, партия «Віче» будет представлена в 82 местных советах, в том числе двух облсоветах, 30 горсоветах и 46 районных советах. В частности, фракции «Віче» будут представлены в Запорожском и Харьковском облсоветах, а также в горсоветах Винницы, Днепропетровска, Запорожья, Харькова, Черкасс, Чернигова и Черновцов. В Киеве депутаты от «Віче» будут заседать в Святошинском и Печерском районных советах.

    Как сообщает «ForUm», наиболее представительно «Віче» присутствует в районных советах на территориях Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Херсонской и Черниговской областей. Наибольшее число горсоветов, где имеются фракции «Віче», расположено в Харьковской, Днепропетровской, Одесской, Запорожской, Львовской и Киевской областях.

    В тоже время, как отмечает издание, лидеры «Віче» заявляют о наличии массовых фальсификаций результатов голосования по всей Украине. Сама же партия является инициатором создания коалиции за честные выборы, которая добивается всеукраинского пересчета голосов в связи с массовыми системными фальсификациями при подсчете голосов.

    Как уже сообщалось, на состоявшейся 11 апреля пресс-конференции лидер «Віче» Инна Богословская заявила о том, что до 15 апреля она подаст соответствующую жалобу в Высший административный суд Украины (ВАСУ): «Массовые фальсификации, которые были выявлены, не смогли заставить Центральную избирательную комиссию сделать то, что она должна была сделать, – назначить пересчет голосов. Мы будем доказывать в этом суде факт массовых фальсификаций и требовать пересмотра результатов выборов», - заявила лидер партии «Віче». Эту же позицию поддержали и представители блока Литвина, блока «Пора», блока Кармазина, блока НДП, а также ряд других политических сил.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.