• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Львовские коммунисты добиваются отмены выборов
    Опубликовано: 2006-04-13 16:27:00

    В Высшем административном суде Украины сейчас находится на рассмотрении жалоба ЛОК КПУ о законности формирования Львовской городской ТИК – об этом сообщил первый секретарь ЛОК КПУ Александр Калинюк.

    Если по жалобе коммунистов будет принято положительное решение, то это будет означать, что городская ТИК была сформирована незаконно, что разрешит направить следующую жалобу – о законности проведения самих выборов во Львовский городской совет и в случае положительного для коммунистов решения – новые выборы во Львовский городской совет, – объяснил Александр Калинюк.

    На протяжении все этого времени старый состав ЛМР будет выполнять свои функции. Вместе с тем Александр Калинюк не смог сказать, сколько такая ситуация будет длиться, поскольку ответа из Высшего административного суда еще не поступало.

    Александр Калинюк указал, что при формировании Львовской городской ТИК был допущен ряд нарушений как Закона о местном самоуправлении, так и о выборах в местные советы, в частности не был соблюден пункт о сроках созыва сессии городского совета, кроме того, местный суд во время рассмотрения жалобы коммунистов признал интернет-сайты средствами массовой информации, что есть нарушение законодательства.

    По результатам выборов во Львовский городской совет, которые состоялись 26 марта попали Блок „Наша Украина”, Блок Юлии Тимошенко, гражданская партия „Пора”, ВО „Свобода”, Украинский народный блок Костенко-Плюща и ПРП.

    Гал-info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.