• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В случае повторного премьерства Тимошенко, сдвигов в развитии экономики не стоит ожидать
    Опубликовано: 2006-04-13 16:32:00

    «Я не ожидаю в связи с этим каких-то заметных позитивов, - сказал в интервью From-UA член Политсовета Партии регионов, доктор экономических наук Алексей Плотников. - Она была уже премьером и все видят результаты. Я могу ожидать развертывания процесса реприватизации, я могу ожидать сведения счетов с представителями деловых кругов из другого лагеря, я могу ожидать жестких ручных методов управления экономикой и достаточно жесткого административного вмешательства в те или иные сферы жизнедеятельности страны».

    Алексей Плотников также заметил, что страна уже имеет пример вмешательства на валютном рынке. «Это ни к чему хорошему не привело. У нас есть примеры постоянных локальных кризисов, связанных с премьерством Тимошенко: и мясной, и нефтяной, и сахарный… То есть, с этой точки зрения, я не считаю, что Тимошенко – успешный премьер, я не считаю, что это будет подарком для страны. Лучший премьер – это коалиция, это согласование всех интересов», - заметил доктор экономических наук.

    Алексей Плотников считает, что наиболее благоприятным для страны было бы правительство Виктора Януковича. «Согласно статистике, лучшие результаты по основным макроэкономическим показателям за все годы независимости показало правительство Виктора Януковича. Вероятнее всего, что и сейчас это был бы один из лучших вариантов», -резюмировал экономист.

    Пресс-служба Партии регионов



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.