• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Завтра Витренко будет защищать «себя» в Высшем админсуде
    Опубликовано: 2006-04-14 12:56:00

    Завтра Высший административный суд проведет заседание по жалобе блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" на оглашение Центральной избирательной комиссии результатов выборов Верховной Рады, сообщают «Українські Новини».

    Согласно информации пресс-секретаря Высшего админсуда Марии Швенько, жалобу будет рассматривать коллегия из 5 судей.

    Также, пресс-служба Верховного Суда сообщила, что, согласно Кодексу административного судопроизводства, решение Высшего административного суда может быть пересмотрено в Верховном Суде только по причине исключительных обстоятельств.

    По данным пресс-службы, в случае с иском блока Витренко решение Высшего админсуда может быть пересмотрено в Верховном Суде, только если оно сначала будет обжаловано в Европейском суде по правам человека и Европейский суд направит дело на рассмотрение Верховного Суда.

    Пресс-служба также напомнила, что сейчас жалобы относительно выборов рассматривают административные суды, а соответственно, если блок Витренко параллельно иску в Высшем административном суде подаст такой же иск в Верховный Суд, то он все равно будет переправлен в Высший админсуд.

    ELOCMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.