• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Черкассах повторные выборы мэра под угрозой срыва
    Опубликовано: 2006-04-17 10:13:00

    Депутаты уходящего состава городского совета успели оставить след в истории: в пятницу на заседании сессии они отправили в отставку всех членов городской избирательной комиссии, передает «Новый Регион».

    С соответствующим предложением выступил депутат горсовета и представитель «Поры» Павел Карась, заявивший, что горизбирком неоднократно нарушал избирательное законодательство и в конечном итоге сорвал выборы городского головы.

    Депутаты с такими доводами согласились и большинством голосов предложение Карася поддержали.

    Напомним, что горизбирком признал выборы мэра Черкасс несостоявшимися и будто бы назначил повторные выборы на 4 июня. «Будто бы» - потому что соответствующего протокола так никто и не увидел (о чем и заявил депутатам Павел Карась).

    Попытки победившего на выборах кандидата Валерия Пащенко опротестовать решение горизбиркома в суде к успеху не привели.

    Между тем адвокат кандидата Пащенко заявил, что представители горизбиркома представили в суд… подложный протокол. Это подтверждают и некоторые члены комиссии, которые говорят, что даже они накануне судебного заседания «в глаза не видели никакого протокола» и ничего не подписывали.

    Как бы то ни было, изюминка ситуации заключается в том, что теперь некому представить новоизбранный состав городского совета, который должен собраться на первую сессию в понедельник.

    Не говоря уж о том, что ситуация с повторными выборами мэра Черкасс окончательно запутывается.

    ELCOMART Выборы



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.