• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Иосиф Винский о меморандуме
    Опубликовано: 2006-04-17 12:24:00

    Иосиф Винский в интервью газете „Дело” прокомментировал ситуацию с подписанием меморандума:   

    - Мы не можем каждый документ согласовывать с президиумом «Нашей Украины». Мы так и предусматривали, что протокол вступает в силу только после согласования. Иначе работать нельзя. Если же «Наша Украина» не согласилась, значит, такое их решение. Значит, этот протокол не вступает в силу.

    - О каком меморандуме, собственно, идет речь в протоколе? Сейчас все говорят о каких-то трех меморандумах.

    - Нет никаких трех меморандумов. Был один меморандум, который опубликован в газете «Товарищ». Это меморандум согласован (Соцпартия, БЮТ и «Наша Украина»), но его отказалась подписывать «Наша Украина». Пока еще он не действует. Кроме того, если идет процесс образования коалиции, то у «Нашей Украины» нет других вариантов, кроме как согласиться на меморандум.

    - Как они могут создавать коалицию и не соглашаться на какие-то процедуры? Но на сегодня «Наша Украина» отказалась от этого меморандума как документу, что будет обязательным. Потому будем еще работать над ним. Доработка будет касаться не только шестого пункта, а всех пунктов. Весь процесс согласования только начинается.

    - Как ваша политическая сила относится к перспективам Юлии Тимошенко в качестве премьер-министра?

    - Мы спокойно относимся к перспективам любого нашего партнера.

    - Возможна ли коалиция в составе Соцпартии и Партии регионов?

    - Нет никаких оснований говорить о такой возможности. Неуместны и разговоры о коалиции с Партией регионов как способ объединения Украины. Ни Социалистическая партия, ни «Наша Украина» никогда не вели разговора о такой коалиции с Партией регионов.

    Дело



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.